В Самаре установят контейнеры для сбора вещей в помощь людям в трудной жизненной ситуации

22.08.2017

37

Автор: Ева Скатина

В Самаре установят контейнеры для сбора вещей в помощь людям в трудной жизненной ситуации

Ребят из Самарской региональной общественной организации «Свежий ветер» поздравляют с заслуженной победой. Их проект оказался в числе победителей первого конкурса президентских грантов в этом году. 

 
Проект «БлагоДарю» — социальный секонд-хенд — появился в 2015 году. Его цель, по замыслам авторов, — оказывать помощь людям, находящимся в трудной жизненной ситуации: пожилым, инвалидам, многодетным семьям, погорельцам. Для сбора вещей в четырех местах установлены контейнеры с логотипом проекта, открыт офис на улице Ленинградской. Волонтеры сортируют принесенные горожанами вещи, при необходимости приводят их в порядок. Когда приходят нуждающиеся, они сами подбирают себе одежду, домашние принадлежности. Пункты сбора вещей оказались востребованными среди жителей. Выяснилось, что многие люди нуждаются в помощи такого рода. Хотелось, чтобы проект продолжал жить, а для этого приходилось ежегодно с большим трудом изыскивать средства. В прошлом году «Свежий ветер» получил грант министерства экономического развития Самарской области. Несколько раз активисты подавали заявку на президентский грант, и только в этом году им улыбнулась удача. 
 
Теперь на выделенные три миллиона рублей общественники планируют увеличить количество мест для сбора вещей. В Самаре установят еще 13 контейнеров, также они появятся в Тольятти и Новокуйбышевске. 
 
— Мы хотим арендовать новое, более просторное помещение под склад, так как в этом уже не помещаемся, — рассказала председатель СРОО «Свежий ветер» Юлия Копылова. — Еще мы будем приобретать технику для стирки вещей. Развитие проекта видим в создании некоего мини-комбината. 
 
Работа проекта «БлагоДарю» будет возобновлена в сентябре. Напомним: один из контейнеров по сбору вещей расположен в Куйбышевском районе, в молодежном центре «Диалог» (Ново- Молодежный переулок, 9).
 
ТЭГИ:

Читайте также:

Лента новостей

Самарские школьники могут бесплатно посетить экскурсии по музеям и местам боевой славы

Такую возможность предоставляет Всероссийский патриотический проект «Дороги Победы».

Новости

В Самарской области организуют дистанционные религиозные службы

Трансляция служб начнется со следующей недели. В пятницу, 27 марта, губернатор Дмитрий Азаров объявил о введении дополнительных мер в Самарской области по […]

Общество

В пансионатах, приютах и детских домах Самары ввели карантин

Все новые социальные услуги граждане смогут получать удаленно.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации