
Постоянно в нашем городе проживает около 100 – 110 тысяч иностранцев. Речь идет не только о трудовых мигрантах, которые составляют основную часть – около 70% от общего числа приезжающих. Это также иностранцы, прибывшие на учебу, в гости к друзьям или родственникам, с туристической целью.
По словам и.о. начальника управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Самарской области, подполковника полиции Дениса Акимова, в этом году примерно на 30% увеличилось число туристов, прибывших в Самару. Это около 3 тысяч человек, притом, что еще несколько лет назад их количество обозначалось двухзначной цифрой. Интерес к нашему городу, в частности, вырос у представителей визовых стран, к нам стали чаще приезжать гости из Европы и Азии.
Лента новостей
Новости
Общество