На улице Авроры в Самаре к мундиалю привели в порядок четыре дома

17.08.2017

19

Автор: Светлана Келасьева

На улице Авроры в Самаре к мундиалю привели в порядок четыре дома

Подготовка к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018 в России тм идет не только в центре Самары. В Советском районе нет туристических маршрутов, но есть улица Авроры, по которой осуществляется въезд в город с юга. Именно по ней у гостей складывается первое впечатление о городе. Сейчас улицу активными темпами приводят в порядок. 

 
— Администрация района разработала визуализацию улицы Авроры в соответствии с концепцией благоустройства и рекомендациями главного архитектора города, — пояснил архитектор района Михаил Стрельцов. 
 
На средства меценатов уже отремонтировали фасады нескольких домов на улице Авроры. Это дома №№ 11, 23 (компания «Скала»), №17 («Строй-Гарант»), №21 («Прогресс-Н»). До конца осени будут отремонтированы фасады еще двух домов: №9а («Интеграция») и №11а («Радамира»). 
 
Администрация запланировала несколько видов работ, которые необходимо выполнить до 31 мая следующего года. В их числе световое оформление фасадов, размещение баннера с символикой ЧМ-2018, приведение в порядок придомовых территорий — кронирование, снос аварийных деревьев, ремонт и устройство газонов и клумб. А еще — демонтаж нестационарных объектов потребительского рынка или замена их на павильоны нового образца. В связи с этим большая работа идет с собственниками и арендаторами торговых точек. Объезд территории показал, что оформление многих объектов не соответствует установленным требованиям. Всех предпринимателей, допустивших нарушения, приглашали в районную администрацию, где ознакомили с рекомендациями главного архитектора города, основными требованиями к рекламе. 
 
На приведение фасадов в надлежащее состояние предпринимателям было дано десять дней. Затем сотрудники администрации провели повторный объезд. Результаты оказались позитивными: большинство коммерсантов демонтировали не соответствующую правилам рекламу. На предпринимателей, проигнорировавших требования, были составлены административные протоколы.
 

Читайте также:

Лента новостей

Самарские школьники могут бесплатно посетить экскурсии по музеям и местам боевой славы

Такую возможность предоставляет Всероссийский патриотический проект «Дороги Победы».

Новости

В Самарской области организуют дистанционные религиозные службы

Трансляция служб начнется со следующей недели. В пятницу, 27 марта, губернатор Дмитрий Азаров объявил о введении дополнительных мер в Самарской области по […]

Общество

В пансионатах, приютах и детских домах Самары ввели карантин

Все новые социальные услуги граждане смогут получать удаленно.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации