Паркоматы в центре Самары могут появиться уже в конце 2018 года

16.08.2017

82

Автор: Кирилл Ляхманов

Паркоматы в центре Самары могут появиться уже в конце 2018 года
В бюджет города будет поступать до 50% от сборов.

Как рассказал old.sgrpess.ru глава Самары Олег Фурсов, проект по организации платных парковок был практически готов в 2014 году, но он не подошел по ряду причин.

— Я как раз вступил в должность главы администрации. Согласно тому проекту, в бюджет города отчислялась малая доля прибыли. Сейчас мы нашли инвестора, который готов переводить до 50% от сборов, — сообщил глава города.

По его словам, сейчас в Самарскую губернскую думу направлен проект поправок в закон, устанавливающий штрафы за неправильную парковку на платных местах. Добавим, что за это нарушение предлагается взыскивать с водителей 1000 рублей, при повторном нарушении – 2000 рублей.

— Если дума поддержит наш проект поправок, то мы сможем уже выйти на концессионный конкурс. Весь пакет документов уже собран, — прокомментировал Олег Фурсов. – Хочу отметить, что автолюбители, работающие или проживающие в зоне платной парковки, будут иметь возможность парковаться бесплатно. Этот опыт наработан в других регионах. Мы изучили чужие ошибки и разумно подходим к реализации этого проекта, — подытожил глава города.

Проект платных парковок в центре Самары, скорее всего, будет реализован уже в конце 2018 года.
 

Читайте также:

Лента новостей

Самарские школьники могут бесплатно посетить экскурсии по музеям и местам боевой славы

Такую возможность предоставляет Всероссийский патриотический проект «Дороги Победы».

Новости

В Самарской области организуют дистанционные религиозные службы

Трансляция служб начнется со следующей недели. В пятницу, 27 марта, губернатор Дмитрий Азаров объявил о введении дополнительных мер в Самарской области по […]

Общество

В пансионатах, приютах и детских домах Самары ввели карантин

Все новые социальные услуги граждане смогут получать удаленно.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации