Екатерину Пузикову осудили на 9 лет за убийство мужа

26.07.2017

45

Автор: Сергей Ромашов

Екатерину Пузикову осудили на 9 лет за убийство мужа
Суд Красноярского района Самарской области вынес решение по резонансному уголовному делу об убийстве банкира, которое расследовалось с 2012 года.
 
Следствие и суд установили, что вечером 7 марта 2012 года в доме на улице Междуречье поселка Кондурчинский Красноярского района произошло убийство 30-летнего заместителя директора Самарского филиала Россельхозбанка Дмитрия Пузикова. Его совершила жена банкира Екатерина Пузикова, сообщает СУ СК РФ по Самарской области. Женщина подмешала в еду ядовитое вещество таллий. Отведав блюдо, Дмитрий Пузиков позднее скончался в больнице. В этот вечер чета Пузиковых принимала гостей – 12 человек. Кроме Дмитрия Пузикова после ужина плохо стало двум гостям, но они остались живы.
 
Суд приговорил Екатерину Пузикову к 9 годам колонии общего режима. Однако по факту в заключении она проведет меньший срок, так как на этапе следствия обвиняемая долгое время находилась под домашним арестом и подпиской о невыезде. Итоговый срок в итоге будет уменьшен.

Читайте также:

Лента новостей

Самарские школьники могут бесплатно посетить экскурсии по музеям и местам боевой славы

Такую возможность предоставляет Всероссийский патриотический проект «Дороги Победы».

Новости

В Самарской области организуют дистанционные религиозные службы

Трансляция служб начнется со следующей недели. В пятницу, 27 марта, губернатор Дмитрий Азаров объявил о введении дополнительных мер в Самарской области по […]

Общество

В пансионатах, приютах и детских домах Самары ввели карантин

Все новые социальные услуги граждане смогут получать удаленно.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации