Смягчение ограничений на продажу алкоголя откладывается до осени

04.07.2017

22

Автор: Сергей Ромашов

Фотограф: Владимир Пермяков

Смягчение ограничений на продажу алкоголя откладывается до осени

Ранее old.sgrpess.ru сообщал, что члены комитета по промышленности, предпринимательству и торговле Самарской губернской думы поддержали поправки в закон «О мерах по ограничению потребления (распития) алкогольной продукции на территории Самарской области».

 
Ограничения распития «горячительных» напитков решили несколько ослабить. В частности, отменить дополнительные региональные ограничения розничной продажи с 22:00 до 23:00 и с 8:00 до 10:00. Также предлагается исключить из закона нормы, касающиеся слабоалкогольной продукции и слабоалкогольных тонизирующих напитков.
 
Однако эти поправки вызвали споры среди депутатов губдумы. Сторонники поправок отмечают, что в регионе увеличилось количество отравлений из-за употребления некачественного алкоголя. Так же увеличилось количество подпольных цехов и случаев продажи спиртного без лицензий. А объемы легального алкоголя в регионе за пять лет сократились в 2,8 раза. Они полагают, что смягчение «антиалкогольного» закона поможет выровнять ситуацию на рынке спиртного и уменьшить количество контрафактной продукции. Другие депутаты не видят оснований для изменения закона. Принятие поправок решили отложить до осени.

Читайте также:

Лента новостей

Самарские школьники могут бесплатно посетить экскурсии по музеям и местам боевой славы

Такую возможность предоставляет Всероссийский патриотический проект «Дороги Победы».

Новости

В Самарской области организуют дистанционные религиозные службы

Трансляция служб начнется со следующей недели. В пятницу, 27 марта, губернатор Дмитрий Азаров объявил о введении дополнительных мер в Самарской области по […]

Общество

В пансионатах, приютах и детских домах Самары ввели карантин

Все новые социальные услуги граждане смогут получать удаленно.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации