Химики и филологи смогут учиться в Самарском университете за счет областного бюджета

21.06.2017

77

Автор: Анна Турова

Фотограф: Владимир Пермяков

Химики и филологи смогут учиться в Самарском университете за счет областного бюджета

В этом году к федеральным бюджетным местам в вузе добавилось еще 85 мест на платной основе за счет средств Самарской области. Таким образом университет сможет принять на «бюджет» 2531 выпускника Самары и области. Для сравнения, в прошлом году было открыто 2463 бюджетных места.

Как сообщает пресс-служба Самарского университета, в текущем году региональное правительство выделило вузу квоты на подготовку бакалавров, специалистов и магистров гуманитарных (филология, история, психология, социология), а также естественнонаучных направлений (химия, биология, фундаментальная и прикладная химия). Эта категория студентов получает возможность не только получить образование за счет средств облбюджета, но и претендовать на некоторые виды стипендий и материальную помощь.

Прием документов от желающих поступить в Самарский университет ведется со вторника, 20 июня. Прием абитуриентов проходит в манеже по адресу: ул. Врубеля, 29г (на территории инженерного кампуса университета). График работы приемной комиссии Самарского университета: пн-пт с 10.00 до 16.00; суббота — с 10.00 до 14.00.

Срок приёма документов для выпускников, поступающих на платные места, имеющих результаты ЕГЭ или вступительных испытаний — до 18 августа. Всю необходимую информацию о приемной кампании и ходе прохождения своих документов абитуриенты в онлайн-режиме смогут отслеживать на официальном сайте приемной комиссии Самарского университета.

Читайте также:

Лента новостей

Самарские школьники могут бесплатно посетить экскурсии по музеям и местам боевой славы

Такую возможность предоставляет Всероссийский патриотический проект «Дороги Победы».

Новости

В Самарской области организуют дистанционные религиозные службы

Трансляция служб начнется со следующей недели. В пятницу, 27 марта, губернатор Дмитрий Азаров объявил о введении дополнительных мер в Самарской области по […]

Общество

В пансионатах, приютах и детских домах Самары ввели карантин

Все новые социальные услуги граждане смогут получать удаленно.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации