До старта молодежного форума «iВолга» осталось пять дней

08.06.2017

78

Автор: Ксения Ястребова

Фотограф: Владимир Пермяков

До старта молодежного форума «iВолга» осталось пять дней
Он пройдет с 14 по 24 июня в Самарской области на площадке рядом с Мастрюковскими озерами.

Молодежный форум «iВолга-2017» в этом году соберет свыше 2 000 участников из регионов Приволжского федерального округа, участников из других округов и иностранных гостей из 19 стран мира. Как и в прошлом году на форуме предусмотрены 10 тренинговых смен: федеральная смена «Инновации и техническое творчество», «Культурный БУМ», «Малая родина — большие возможности», «МедиаВолна», «Патриот», «Поколение добра», «Политика», «Спортивная молодежь — здоровая нация», «Ты – предприниматель», в том числе международная смена «iВолга Global».

На пятом юбилейном форуме «iВолга-2017» с участниками встретятся более 50 известных почетных гостей из различных сфер деятельности – политики, экономики, здравоохранения, журналистики и культуры. Например, ребята смогут пообщаться с директором департамента информации и печати МИД РФ Марией Захаровой и ведущей программы «Прогнозы» на телеканале «Звезда» Вероникой Крашенинниковой.

Для ребят также оборудованы скалодромный парк, водно-туристический блок, площадка по практической стрельбе, футбольное и волейбольное поле. Запустят свою работу интеллектуальные и танцевальные площадки, театральный шатер, творческие мастерские. Ожидается выступление популярных музыкальных групп.

Одной из ключевых тематических линий форума станет тема экологии. В частности, во время форума пройдет окружной экологический фестиваль «Экофест».

Кроме того, состоится серия мастер-классов и соревнования по парашютному спорту, пройдет фестиваль ГТО. 22 июня, в День памяти и скорби, участники «iВолги» проведут телемост с Брестской крепостью.

Не останется без внимания и тема Чемпионата Мира по футболу-2018. Планируется проведение прямых трансляций матчей Кубка Конфедераций в группе А, будет организована уникальная выставка, посвященная предстоящему спортивному событию.

Ярким и запоминающимся обещает стать День кубка конфедерации с участием Послов-2018. Одно из ключевых событий этого дня – товарищеский матч между делегациями городов ПФО, принимающих Чемпионат, — Казань, Саранск, Самара, Нижний Новгород. В завершении форума пройдет День молодежи, в рамках которого будет организована выставка-ярмарка изделий ручной работы, состоится Молодежный совет ПФО.

Лучшие из ребят получат грантовую поддержку. Грантовый фонд «iВолга-2017» составит 8 млн рублей.  

Читайте также:

Лента новостей

Самарские школьники могут бесплатно посетить экскурсии по музеям и местам боевой славы

Такую возможность предоставляет Всероссийский патриотический проект «Дороги Победы».

Новости

В Самарской области организуют дистанционные религиозные службы

Трансляция служб начнется со следующей недели. В пятницу, 27 марта, губернатор Дмитрий Азаров объявил о введении дополнительных мер в Самарской области по […]

Общество

В пансионатах, приютах и детских домах Самары ввели карантин

Все новые социальные услуги граждане смогут получать удаленно.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации