После урагана в Москве самарские синоптики советуют горожанам в ближайшие дни быть начеку

30.05.2017

16

Автор: Сергей Ромашов

После урагана в Москве самарские синоптики советуют горожанам в ближайшие дни быть начеку

В понедельник, 29 мая, в столице России свирепствовала стихия – по городу прошел мощный ураган с ливнем и грозой. Вихрь унес жизни не менее 11 человек и повлек значительные разрушения: сотни поваленных деревьев, разбитые машины, сбои в движении общественного транспорта. В больницы были госпитализированы почти 150 человек, в том числе 22 ребенка.

 
В самарском Гидрометеоцентре old.sgrpess.ru сообщили, что порыв ветра в Москве достигал  28 метров в секунду. В Самаре в ближайшие дни местами порывы ветра будут достигать отметки в 20 мс. Руководитель Гидрометцентра Людмила Анурова советует горожанам проявлять бдительность. Она не исключает, что и в Самаре не обойдется без упавших деревьев и снесенных остановочных и торговых павильонов.
 
— Все будет зависеть от качества установки павильонов и состояния деревьев. Молодое дерево, конечно, справится с порывами ветра в пределах 15-20 мс, а вот старое и трухлявое может рухнуть. Если видно, что ветер усиливается, то лучше уйти с улицы в помещение и переждать там, но ни в коем случае нельзя прятаться на остановках и под деревьями, — предупреждает Людмила Анурова.
 
Самарские синоптики также прогнозируют выпадение осадков в ближайшие дни, не исключают ливни.
 

Читайте также:

Лента новостей

Самарские школьники могут бесплатно посетить экскурсии по музеям и местам боевой славы

Такую возможность предоставляет Всероссийский патриотический проект «Дороги Победы».

Новости

В Самарской области организуют дистанционные религиозные службы

Трансляция служб начнется со следующей недели. В пятницу, 27 марта, губернатор Дмитрий Азаров объявил о введении дополнительных мер в Самарской области по […]

Общество

В пансионатах, приютах и детских домах Самары ввели карантин

Все новые социальные услуги граждане смогут получать удаленно.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации