В Самарской области закрылись 15 отделений кадастровой палаты

15.05.2017

68

Автор: Анна Турова

Причина — передача полномочий по приему и выдаче документов в части кадастрового учета и государственной регистрации прав региональным многофукциональным центрам (МФЦ). Процесс инициирован «Дорожной картой», утвержденной федеральным правительством для повышения качества и доступности госуслуг, а также для оптимизации процедур, связанных с их предоставлением.

Как сообщает пресс-служба регионального управления Росреестра, в связи с тем, что 15 мая региональная Кадастровая палата закрыла 75% своих приемных, расположенных в районных центрах области, на территории губернии продолжат работу всего пять площадок филиала по приему-выдаче документов у заявителей. Они расположены в Самаре, Тольятти и Сызрани.

Большая часть заявителей будет перенаправлена в МФЦ. В отделениях сети «Мои Документы» жители региона могут подать документы на постановку объекта недвижимости на кадастровый учет, государственную регистрацию прав, а также оформить запрос на предоставление сведений из Единого государственного реестра прав или государственного кадастра недвижимости. Подробная информация о государственных услугах, предоставляемых на базе МФЦ («Мои документы»), доступна на сайте учреждения (www.mfc63.ru). Здесь же можно ознакомиться с режимом работы, узнать адрес ближайшего офиса и предварительно записаться на прием.

Читайте также:

Лента новостей

Самарские школьники могут бесплатно посетить экскурсии по музеям и местам боевой славы

Такую возможность предоставляет Всероссийский патриотический проект «Дороги Победы».

Новости

В Самарской области организуют дистанционные религиозные службы

Трансляция служб начнется со следующей недели. В пятницу, 27 марта, губернатор Дмитрий Азаров объявил о введении дополнительных мер в Самарской области по […]

Общество

В пансионатах, приютах и детских домах Самары ввели карантин

Все новые социальные услуги граждане смогут получать удаленно.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации