Директора УК, подозреваемого в растрате денег жильцов, взяли под стражу

19.04.2017

Автор: Сергей Ромашов

Такое решение принял Автозаводской районный суд Тольятти.

 
Гаик Ягутян обвиняется в том, что, будучи директором ООО УК «Серебряная молния» в период с 1 мая 2012 года по 9 февраля 2015 года растратил собранные с жителей 64 миллиона рублей. Эти деньги должна была получить ресурсоснабжающая организация за поставленные энергоресурсы. Он также обвиняется в незаконном приобретении и хранении кокаина.
 
Ранее Автозаводским районным судом Тольятти Ягутяну была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, которая неоднократно продлевалась. Последний раз — 10 февраля 2017 года. В ходе последнего судебного заседания государственный обвинитель подал ходатайство об изменении Ягутяну меры пресечения с домашнего ареста на содержание под стражу. Постановлением суда ходатайство прокурора удовлетворено. Ягутян взят под стражу в зале суда.

Читай, где удобно

ТЭГИ:

Читайте также:

Лента новостей

Самарские школьники могут бесплатно посетить экскурсии по музеям и местам боевой славы

Такую возможность предоставляет Всероссийский патриотический проект «Дороги Победы».

Новости

В Самарской области организуют дистанционные религиозные службы

Трансляция служб начнется со следующей недели. В пятницу, 27 марта, губернатор Дмитрий Азаров объявил о введении дополнительных мер в Самарской области по […]

Общество

В пансионатах, приютах и детских домах Самары ввели карантин

Все новые социальные услуги граждане смогут получать удаленно.