Транспортная прокуратура: в Самарском аэропорту нет лифтов для посадки и высадки из самолетов маломобильных пассажиров

11.04.2017

35

Автор: Ксения Ястребова

Фотограф: Владимир Пермяков

Транспортная прокуратура: в Самарском аэропорту нет лифтов для посадки и высадки из самолетов маломобильных пассажиров
По решению суда «Курумоч» должен установить их в 2017 году.

Как сообщает Куйбышевская транспортная прокуратура, аэропорт обязали оборудовать здание амбулаторными лифтами для посадки и высадки из самолетов маломобильных пассажиров. Также, согласно решению суда, аэропорт должен обеспечить данную категорию граждан индивидуальными средствами информации и связи, звуковыми информаторами по типу телефонов-автоматов и текстофонами, визуальной информацией и тактильными схемами движения. Кроме того, в здании необходима организация билетной кассы для регистрации билетов в здании нового аэровокзала для маломобильных групп населения без сопровождения.

По данным Куйбышевской транспортной прокуратуры, также было установлено, что в настоящий момент бизнес-терминал аэропорта «Курумоч» не обеспечивает полноценный доступ к инфраструктуре и услугам терминала граждан с ограниченными возможностями к передвижению.

В частности, в терминале не предусмотрены зоны отдыха на 2-3 места, в том числе и для инвалидов на креслах-колясках. Ко всему прочему, в зале отсутствуют звуковые информаторы по типу телефонов-автоматов и текстофоны, а также необходимая визуальная информация.

Для устранения указанных нарушений прокурор направил в суд иск о понуждении балансодержателя бизнес-терминала оборудовать его необходимыми средствами для инвалидов. 

Читайте также:

Лента новостей

Самарские школьники могут бесплатно посетить экскурсии по музеям и местам боевой славы

Такую возможность предоставляет Всероссийский патриотический проект «Дороги Победы».

Новости

В Самарской области организуют дистанционные религиозные службы

Трансляция служб начнется со следующей недели. В пятницу, 27 марта, губернатор Дмитрий Азаров объявил о введении дополнительных мер в Самарской области по […]

Общество

В пансионатах, приютах и детских домах Самары ввели карантин

Все новые социальные услуги граждане смогут получать удаленно.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации