В Самарской области 35 предприятий имеют долги по выплате заработной платы в размере 348 млн рублей

31.03.2017

44

Автор: Анна Турова

Фотограф: Екатерина Елизарова

В Самарской области 35 предприятий имеют долги по выплате заработной платы в размере 348 млн рублей
Об этом стало известно на заседании Самарской областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Как рассказала заместитель министра труда, занятости и миграционной политики Самарской области Светлана Симакова, задолженность по заработной плате на сумму 348 млн рублей в настоящее время имеют 35 организаций. Из них наибольшая сумма задолженности — 220 млн рублей — сформировалась в 12 организациях Тольятти. В Самаре 17 предприятий имеют долги по зарплатам на сумму около 100 млн рублей. Задолженность в размере 9,5 млн рублей имеется в 2 организациях Октябрьска.

Начиная с 2004 года при областном правительстве работает комиссия по принятию мер по погашению задолженности по заработной плате на территории региона. В прошлом году аналогичные комиссии были созданы во всех муниципальных образованиях региона. По словам Светланы Симаковой, благодаря проведенной работе в прошлом году 38 организаций полностью погасили задолженность по заработной плате на сумму 316, 8 млн рублей, а 8 организаций снизили задолженность на сумму 169,5 млн рублей.

— Среди организаций, которые погасили свои задолженности в прошлом году – Самарский подшипниковый завод, сумма долга которого составляла 140 млн рублей, УК «Центр» (Сызрань) — 16 млн рублей, хоккейный клуб ЦСКА ВВС (Самара) — задолженность 7 млн рублей, ООО «Юнит» (Тольятти)- почти 3 млн рублей погашенной задолженности, — сказала она.

На 1 марта текущего года на территории области три предприятия имеют задолженность по заработной плате в размере 43,8 млн рублей. Это ОАО «АвтоВАЗагрегат» (Тольятти) – 40,7 млн рублей, ПОУ «Октябрьский СТК РО ДОСААФ России по Самарской области» (Октябрьск) – 0,1 млн рублей и ООО «Форас» (Сызранский район) – 3 млн рублей.

Кроме того, задолженность по заработной плате в размере 9,5 млн рублей длительное время сохраняется и перед работниками ООО «Завод керамзитного гравия» (Октябрьск). Основной причиной невыплаты денег является тот факт, что продукция предприятия стала невостребованной на региональном строительном рынке.

Читайте также:

Лента новостей

Самарские школьники могут бесплатно посетить экскурсии по музеям и местам боевой славы

Такую возможность предоставляет Всероссийский патриотический проект «Дороги Победы».

Новости

В Самарской области организуют дистанционные религиозные службы

Трансляция служб начнется со следующей недели. В пятницу, 27 марта, губернатор Дмитрий Азаров объявил о введении дополнительных мер в Самарской области по […]

Общество

В пансионатах, приютах и детских домах Самары ввели карантин

Все новые социальные услуги граждане смогут получать удаленно.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации