Лучших учительниц наградили на семинаре педагогов в Самаре

30.03.2017

21

Автор:

Лучших учительниц наградили на семинаре педагогов в Самаре

В Самаре молодые педагоги — это активные, творческие люди. А с недавних пор это целая команда — Ассоциация молодых педагогов, которая любое мероприятие старается сделать незабываемым. 

 
Именно таким для молодых педагогов Самары стал ежегодный практический семинар «Достижение новых образовательных результатов средствами современного урока». В этом году при поддержке департамента образования Самары его организовали и провели на базе загородного комплекса «Циолковский». 
 
Более 100 молодых учителей города собрались, чтобы поделиться опытом и обогатиться новыми идеями. В рамках педагогической мастерской они с большим интересом слушали доцента, заведующую кафедрой педагогики и психологии Самарского института повышения квалификации Ирину Сорокину и профессора прикладной и педагогической психологии самарского филиала Московского городского педагогического университета Надежду Телепову. 
 
На пленарном заседании молодые учителя, побывавшие на стажировке в Перми, рассказали о приобретенном там опыте и отметили, насколько полезно изучать образовательный процесс вне стен родной школы, города, области. 
 
На семи предметных секциях участники и победители профессиональных конкурсов разных лет показали молодым коллегам свои мастер-классы и открытые уроки. 
 
— Здесь мы получили колоссальный опыт, — вторя друг другу, говорили участники.
 
Кроме новых профессиональных навыков у молодых педагогов была возможность проявить себя, свои таланты и умения на таких мероприятиях, как «Открытый микрофон» и квест-игра «Большие гонки». 
 
Ярким событием семинара стал конкурс «Учительница мечты», второй год проводимый Ассоциацией молодых педагогов. 
 
— «Учительница мечты» — это умная, знающая свой предмет, умеющая разнообразить любую деятельность преподавательница. Такая, чтобы дети хотели доверять ей свои секреты, проблемы и сомнения. Одновременно педагог, друг и советчик, — поделилась мнением победительница, учитель английского языка самарской школы №121 Кристина Пояркина.
 
Титул первой и второй вице-мисс получили учитель русского языка и литературы школы №6 им. Ломоносова Юлия Дмитриева и словесник гимназии №3 Гульназ Хайрова. Приз зрительских симпатий достался учителю английского языка школы №33 Кадрии Кадермятовой. Специального приза от председателя жюри — абсолютного победителя конкурса «Учитель года — 2015» Сергея Кочережко удостоилась учитель начальных классов школы №46 Вероника Кутибаева. 
 
— На этом семинаре мы не только получили массу новых теортических и практических знаний, но и отвлеклись, отдохнули, вдоволь посмеялись, — обобщила мнение коллег Кристина Пояркина. — Это отличный заряд позитива и энергии для дальнейшей активной, продуктивной деятельности. 
ТЭГИ:

Читайте также:

Лента новостей

Самарские школьники могут бесплатно посетить экскурсии по музеям и местам боевой славы

Такую возможность предоставляет Всероссийский патриотический проект «Дороги Победы».

Новости

В Самарской области организуют дистанционные религиозные службы

Трансляция служб начнется со следующей недели. В пятницу, 27 марта, губернатор Дмитрий Азаров объявил о введении дополнительных мер в Самарской области по […]

Общество

В пансионатах, приютах и детских домах Самары ввели карантин

Все новые социальные услуги граждане смогут получать удаленно.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации