В Самаре можно будет бесплатно посмотреть фильмы Тарковского и Бергмана

23.03.2017

31

Автор: Ирина Кириллова

Фотограф: Владимир Пермяков

В Самаре можно будет бесплатно посмотреть фильмы Тарковского и Бергмана

В первый день апреля авторская программа Михаила Куперберга «Многоликий мир кино» в Самарской областной библиотеке (пр. Ленина, 14а) будет посвящена великому американскому комедиографу Билли Уайлдеру.

Российские зрители знают его по фильмам: «В джазе только девушки», «Квартира», «Двойная страховка», «Бульвар Сансет». В этот вечер зрителей ждет лекция с просмотром фильма «Нежная Ирма» (США, 1963, 12+). В главных ролях: Джек Леммон и Ширли МакЛейн.

8 апреля в рамках программы «Юбилеи года» Михаил Куперберг расскажет о творчестве Андрея Тарковского в связи сразу с двумя юбилеями: 85-летием самого режиссера и 50-летием фильма «Андрей Рублев» (СССР, 1967, 16+). В большом зале библиотеки состоится показ и обсуждение этой картины.

15 апреля пройдет лекция на тему «Богини экрана. Ингрид Бергман и Лив Ульман» и просмотр фильма Ингмара Бергмана «Осенняя соната» (Швеция, Великобритания, 1978, 16+), где главные роли исполнили эти кинодивы.

22 апреля Михаил Куперберг сравнит новеллу классика немецкой литературы Томаса Манна «Смерть в Венеции» и ее экранную версию от режиссера Лукино Висконти. Фильм снят в Италии, Франции и США в 1971, возрастное ограничение 16+.

29 апреля в программе «Современное неигровое кино. Избранное» состоится лекция и просмотр фильма «Кояанискатси» (США, 1982, 12+). Организаторы обещают феноменальный документальный фильм-эссе о современной цивилизации.

Вход на все мероприятия свободный.

Читайте также:

Лента новостей

Самарские школьники могут бесплатно посетить экскурсии по музеям и местам боевой славы

Такую возможность предоставляет Всероссийский патриотический проект «Дороги Победы».

Новости

В Самарской области организуют дистанционные религиозные службы

Трансляция служб начнется со следующей недели. В пятницу, 27 марта, губернатор Дмитрий Азаров объявил о введении дополнительных мер в Самарской области по […]

Общество

В пансионатах, приютах и детских домах Самары ввели карантин

Все новые социальные услуги граждане смогут получать удаленно.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации