Житель Самарской области погасил 850 тысяч рублей долгов по алиментам

22.03.2017

39

Автор: Анна Турова

Житель Самарской области погасил 850 тысяч рублей долгов по алиментам

Мужчина решил погасить накопившуюся задолженность, чтобы избежать уголовной ответственности. Известно, что за несколько лет сумма долга достигла 852 тысячи рублей.

В отношении нерадивого отца было возбуждено исполнительное производство, а также был применен целый комплекс мер принудительного исполнения: приставы арестовали бытовую технику, ограничили мужчину в правах на управление и регистрацию транспортных средств, а также запретили должнику выезд за пределы России. Кроме того, в отношении горе-отца был составлен административный протокол, в результате чего суд назначил ему наказание в виде 60 часов общественных работ.

Судебные приставы предупредили должника, что в случае дальнейшего уклонения от исполнения своих обязательств ему грозит уголовная ответственность вплоть до лишения свободы сроком на 1 год. Данные меры возымели свой эффект: мужчина погасил свою задолженность, после чего исполнительное производство было окончено.

Читайте также:

Лента новостей

Самарские школьники могут бесплатно посетить экскурсии по музеям и местам боевой славы

Такую возможность предоставляет Всероссийский патриотический проект «Дороги Победы».

Новости

В Самарской области организуют дистанционные религиозные службы

Трансляция служб начнется со следующей недели. В пятницу, 27 марта, губернатор Дмитрий Азаров объявил о введении дополнительных мер в Самарской области по […]

Общество

В пансионатах, приютах и детских домах Самары ввели карантин

Все новые социальные услуги граждане смогут получать удаленно.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации