Самарских студентов ссузов приглашают вступить в отряды

21.03.2017

16

Автор: Сергей Ромашов

Самарских студентов ссузов приглашают вступить в отряды

Сегодня в Самарском техникуме авиационного и промышленного машиностроения им. Д.И. Козлова пройдет итоговая встреча студентов профессиональных образовательных организаций с представителями Российских Студенческих Отрядов (РСО) и Самарского Дома молодежи. Встреча посвящена нововведению – возможности вступления в ряды РСО студентов средне-специальных вузов (ссузов) Самарской области.

 
РСО – крупнейшая молодежная организация страны, которая поддерживается государством и дает студентам возможность официально работать летом не только в своем городе, но и по всей стране. Так, в направлении сельского хозяйства молодые люди могут трудиться на фруктовой базе в Крыму, а педагогическое направление включает в себя работу в детских лагерях на побережье Черного моря.
 
До недавнего времени возможность стать «бойцом» РСО была только у студентов высших учебных заведений. Самарская область стала первой, где был организован массовый и систематизированный прием заявок от студентов ссузов. Для наиболее четкой работы был создан городской штаб профессиональных образовательных организаций Самары.
 
Чтобы студенты ссузов не упустили уникальный шанс, с 1 марта 2017 года была организована информационная кампания, в ходе которой молодым людям подробно рассказали о том, что такое РСО и какие возможности дает эта организация.
 
Участниками кампании стали 23 ссуза города и больше 8500 студентов. Уже зарегистрировано около 500 желающих, причем больше всего студентов интересовала работа проводниками – больше половины всех заявок было подано именно по этому направлению. На втором месте по количеству заявок находится педагогическая сфера (больше 80), на третьем – строительное направление (больше 50).
 
Регистрация учащихся ссузов продлится до 24 марта. В апреле зарегистрированных студентов распределят по направлениям и начнут обучение. И уже этим летом студенты ссузов наравне с воспитанниками вузов всей страны будут работать проводниками, строителями, вожатыми, получать опыт в сфере сельского хозяйства и сервиса.
 
Дополнительную информацию можно получить в информационно-аналитическом отделе МБУ Самары «Самарский Дом молодежи» по телефонам: 8 (846) 341-45-17, 8 (987) 953-78-08, а также по e-mail: [email protected], на официальном сайте: http://samdm.ru/ или в группе "ВКонтакте": https://vk.com/sdmsamara.

Читайте также:

Лента новостей

Самарские школьники могут бесплатно посетить экскурсии по музеям и местам боевой славы

Такую возможность предоставляет Всероссийский патриотический проект «Дороги Победы».

Новости

В Самарской области организуют дистанционные религиозные службы

Трансляция служб начнется со следующей недели. В пятницу, 27 марта, губернатор Дмитрий Азаров объявил о введении дополнительных мер в Самарской области по […]

Общество

В пансионатах, приютах и детских домах Самары ввели карантин

Все новые социальные услуги граждане смогут получать удаленно.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации