22-летний самарец может получить срок за разжигание межнациональной розни в Интернете

17.03.2017

63

Автор: Анна Турова

22-летний самарец может получить срок за разжигание межнациональной розни в Интернете

По версии следствия, в период с 2013 по 2015 годы подозреваемый размещал на своей персональной странице в соцсети изображения, видеозаписи и информацию, в которых содержатся высказывания, направленные на унижение достоинства группы лиц по их национальному признаку.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело. Сейчас вместе с утвержденным обвинительным заключением оно направлено в Федеральный суд Промышленного района Самары для рассмотрения по существу

Кроме того, 2 года условно за аналогичное деяние получил 42-летний самарец. Известно, что в период с 28 января 2015 года по 31 июля 2016 года обвиняемый размещал на своих страницах в соцсетях «Одноклассники» и Facebook тексты, которые, согласно заключению эксперта, содержат лингвистические и психологические признаки возбуждения вражды, ненависти (розни), а также унижения достоинства группы лиц по национальности.

В суде мужчина полностью признал свою вину. Суд с учетом мнения прокурора признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком в 2 года. Сообщается, что приговор пока не вступил в законную силу.

Читайте также:

Лента новостей

Самарские школьники могут бесплатно посетить экскурсии по музеям и местам боевой славы

Такую возможность предоставляет Всероссийский патриотический проект «Дороги Победы».

Новости

В Самарской области организуют дистанционные религиозные службы

Трансляция служб начнется со следующей недели. В пятницу, 27 марта, губернатор Дмитрий Азаров объявил о введении дополнительных мер в Самарской области по […]

Общество

В пансионатах, приютах и детских домах Самары ввели карантин

Все новые социальные услуги граждане смогут получать удаленно.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации