Олег Фурсов встретился с делегацией южнокорейского города Тхонъён

01.03.2017

12

Автор: Ксения Ястребова

Олег Фурсов встретился с делегацией южнокорейского города Тхонъён

 Соглашение о партнерстве между Самарой и Тхонъёном было подписано на IV Форуме лучших муниципальных практик в Уфе в июне 2016 года.

На сегодняшней встрече глава Самары отметил, что сторонами ведется плодотворная работа по установлению серьёзных экономических отношений. В частности, города-партнеры ведут переговоры о создании логистического центра по поставке морепродуктов из Южной Кореи в Поволжье.

— Мы заинтересованы в создании совместных предприятий, и, я уверен, в эти дни будут намечены направления для сотрудничества, которые откроют для жителей наших городов новые горизонты, — подчеркнул Олег Фурсов. — Кроме того, будут подписаны два документа: соглашение о сотрудничестве между представителями туристического бизнеса наших городов, а также Меморандум о намерениях по вопросам дружественных обменов между думой Самары и городским советом Тхонъёна.

Напомним, 1 марта в Самаре стартовал фестиваль «Дни города Тхонъён». В его рамках пройдет дегустация морепродуктов, выставка изделий прикладного искусства и фотографий достопримечательностей южнокорейского города.

Читайте также:

Лента новостей

Самарские школьники могут бесплатно посетить экскурсии по музеям и местам боевой славы

Такую возможность предоставляет Всероссийский патриотический проект «Дороги Победы».

Новости

В Самарской области организуют дистанционные религиозные службы

Трансляция служб начнется со следующей недели. В пятницу, 27 марта, губернатор Дмитрий Азаров объявил о введении дополнительных мер в Самарской области по […]

Общество

В пансионатах, приютах и детских домах Самары ввели карантин

Все новые социальные услуги граждане смогут получать удаленно.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации