В Самаре снесли еще семь незаконных рекламных конструкций

17.02.2017

50

Автор: Алена Семенова

 Cегодня c территории Самары убрали семь незаконных рекламных щитов.

Одна из конструкций портила вид улицы Стара-Загора последние десять лет. Команда монтажников меньше, чем за час, освободила от сомнительного "украшения" пешеходную зону. Корреспондент old.sgrpess.ru наблюдал за работой.

— Конструкция нестандартная, поэтому пришлось срезать ее, используя сварочный аппарат. В других случаях достаточно открутить болты, — пояснил Николай Морозов, представитель порядной организации, которая занимается сносом конструкций.

Помимо ручных инструментов для демонтажа потребовался автокран. С его помощью щит погрузили в машину и отправили на утилизацию.

Представитель комитета по наружной рекламе департамента городского хозяйства и экологии Дмитрий Рязанов рассказал, что работа по сносу незаконных рекламных конструкций с улиц Самары проводится по поручению главы города Олега Фурсова:

— Нам дано задание расчистить от незаконных конструкций бульвар улицы Стара-Загора и прилегающих к ней. На этой территории мы выявили объекты, которые будут ликвидированы согласно предписаниям, — пояснил специалист.

Помимо работы, которую специалисты вели на улице Стара-Загора, незаконные конструкции сегодня вывозили также с Советской армии, Георгия Димитрова и других.

ТЭГИ:

Читайте также:

Лента новостей

Самарские школьники могут бесплатно посетить экскурсии по музеям и местам боевой славы

Такую возможность предоставляет Всероссийский патриотический проект «Дороги Победы».

Новости

В Самарской области организуют дистанционные религиозные службы

Трансляция служб начнется со следующей недели. В пятницу, 27 марта, губернатор Дмитрий Азаров объявил о введении дополнительных мер в Самарской области по […]

Общество

В пансионатах, приютах и детских домах Самары ввели карантин

Все новые социальные услуги граждане смогут получать удаленно.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации