Открытая лекция «40 градусов не по Цельсию»

17.02.2017

100

Автор: Наталья Родимова

Открытая лекция «40 градусов не по Цельсию»
21 февраля, во вторник, заведующий лекционным отделом музея «Детская картинная галерея» Александр Житков представил лекцию под названием «40 градусов не по Цельсию», посвященную питейным традициям жителей нашей страны и Самары в частности.

Слушатели узнали, почему «Веселие Руси есть пити», чем алкогольные предпочтения наших предков во времена Киевской Руси, Ивана Грозного, Петра I, в начале XX века, когда в России появилась традиция пить чай и кофе и чем кабак отличается от корчмы. Вспомнили о том, где в дореволюционной Самаре располагались главные магазины с горячительным, как Альфред Фон Вакано создал известный на всю страну бренд и почему в историческом контексте слово «пиво» указывает совсем не на привычный нам пенный напиток.

Встреча состоялась в библиотеке-филиале №8, расположенной по адресу: ул. Н. Панова, 30. Внимание! Действует ограничение по возрасту 18+. 

ТЭГИ:

Читайте также:

Пресс-центр

Пресс-конференция на тему  «Вакцинация от гриппа – 2020: факты против мифов»

3 сентября, в четверг, в 12.00 в пресс-центре «Самарской газеты» состоится пресс-конференция на тему «Вакцинация от гриппа – 2020: факты против […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации