25.07.2011
Сегодня в подмосковном Ступино Председатель Правительства РФ Владимир Путин провел совещание по развитию малоэтажного строительства. Губернатор Самарской области Владимир Артяков принял участие в совещании. В мероприятии также участвовали вице-премьер Александр Жуков, Министр регионального развития Виктор Басаргин, Министр экономического развития Эльвира Набиуллина, представители профильных ведомств и организаций, главы субъектов РФ, представители бизнеса.
Открывая совещание, глава российского кабинета министров отметил, что развитие данного направления жилищного строительства перспективно в плане создания доступного для большинства граждан жилья. «Малоэтажное строительство является для Правительства перспективной и приоритетной формой. На стимулирование программ жилищного строительства субъектов Федерации в ближайшие пять лет будет направлено порядка 25 млрд. рублей бюджетных ассигнований», — отметил Владимир Путин. Также он подчеркнул, что к 2015 году планируется довести долю малоэтажного строительства в общем объеме возводимого жилья до 60%, а в реальном выражении это должно составить 54 млн. кв. м.
В качестве примера успешной реализации таких проектов в Самарской области был приведен новый микрорайон Самары Крутые Ключи. В формате видеоконференции глава СК «Авиакор» Владимир Кошелев рассказал Председателю Правительства о проекте, темпах его реализации и его востребованности. Руководитель строительной компании также подчеркнул, что в реализации проекта существенную поддержку оказывает Губернатор. Владимир Путин одобрил самарский опыт.
Архив
Архив