МП «Ремжилуниверсал» планирует увеличить доходы на 3 млн рублей

19.01.2017

35

Автор: Анна Турова

Фотограф: Владимир Пермяков

МП «Ремжилуниверсал» планирует увеличить доходы на 3 млн рублей

Такие данные были озвучены в ходе встречи главы Самары Олега Фурсова с руководителем МП Дмитрием Бубновым.

По его словам, в 2016 году предприятию удалось повысить доходы на 3,3 млн рублей и снизить расходы на 6,5 млн рублей, а также на 25% сократить издержки. При этом производительность труда повысилась на 23%. Кроме того, была полностью погашена кредиторская задолженность.

Говоря о планах на будущее, Дмитрий Бубнов отметил, что в наступившем году «Ремжилуниверсал» планирует продолжить работу над улучшением финансовых результатов деятельности. В частности, планируется повышение доходной части почти на 3 млн рублей, а также сокращение расходов на охрану объектов и оплату труда на 23% и 4% соответственно.

Напомним, в настоящее время проходят встречи главы города Олега Фурсова с руководителями муниципальных учреждений и предприятий. Они посвящены обсуждению результатов финансово-хозяйственной деятельности, в том числе сокращению издержек, повышению доходности, оптимизации штатной численности, а также перспективам развития и поиску резервов. Накануне о результатах своей деятельности за минувший год рассказали руководители МП «Благоустройство», МП «Спецремстройзеленхоз», а также муниципальных предприятий «Самарагорсвет» и «Инженерные системы».

Читайте также:

Лента новостей

Самарские школьники могут бесплатно посетить экскурсии по музеям и местам боевой славы

Такую возможность предоставляет Всероссийский патриотический проект «Дороги Победы».

Новости

В Самарской области организуют дистанционные религиозные службы

Трансляция служб начнется со следующей недели. В пятницу, 27 марта, губернатор Дмитрий Азаров объявил о введении дополнительных мер в Самарской области по […]

Общество

В пансионатах, приютах и детских домах Самары ввели карантин

Все новые социальные услуги граждане смогут получать удаленно.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации