Задержанным по делу о покушении на начальника полиции Отрадного Дмитрия Вашуркина и убийстве его жены предъявлено обвинение

21.12.2016

95

Автор: Анна Турова

Задержанным по делу о покушении на начальника полиции Отрадного Дмитрия Вашуркина  и убийстве его жены предъявлено обвинение

Напомним, пять человек, причастных по версии следствия к преступлению, были арестованы по ходатайству следствия 16 декабря.

Как сообщает СУ СК РФ, трем непосредственным исполнителям зверского преступления предъявлено обвинение в убийстве, покушении на убийство двух и более лиц, совершённом группой лиц с целью скрыть другое преступление.

Водителю, который привез их к дому полицейского, предъявлено обвинение в совершении разбойного нападения в составе группы лиц по предварительному сговору. Женщине, не принимавшей непосредственное участие в разбойном нападении и убийстве, также предъявлено обвинение. По версии следствия, она оказала содействие соучастникам преступления в сокрытии похищенного и предметов со следами преступления.

Все пятеро дали показания. Сообщается, что помимо ранее обнаруженных предметов и орудия преступления, в месте, указанном обвиняемыми, обнаружен и изъят кошелек и банковские карты погибшей.

Как ранее писал old.sgrpess.ru, чудовищный инцидент произошел в ночь с 10 на 11 декабря. На Дмитрия Вашуркина и его супругу Екатерину напали в Смышляевке, когда они вернулись к себе в частный дом. Преступники нанесли им телесные повреждения. От полученных травм, в том числе рубленой раны головы, жена полицейского впоследствии скончалась. Сам он спустя некоторое время пришел в сознание и вызвал скорую помощь. На данный момент полицейский пришел в себя и проходит лечение в больнице.

Читайте также:

Лента новостей

Самарские школьники могут бесплатно посетить экскурсии по музеям и местам боевой славы

Такую возможность предоставляет Всероссийский патриотический проект «Дороги Победы».

Новости

В Самарской области организуют дистанционные религиозные службы

Трансляция служб начнется со следующей недели. В пятницу, 27 марта, губернатор Дмитрий Азаров объявил о введении дополнительных мер в Самарской области по […]

Общество

В пансионатах, приютах и детских домах Самары ввели карантин

Все новые социальные услуги граждане смогут получать удаленно.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации