В Самаре работают 95 елочных базаров

19.12.2016

43

Автор: Сергей Симонов

Фотограф: Владимир Пермяков

В Самаре работают 95 елочных базаров

В Самаре вовсю развернулась уличная торговля хвойными деревьями. По официальным данным, сегодня в городе работают 95 елочных базаров.

Эти цифры сегодня озвучил в рамках оперативного совещания под руководством главы Самары Олега Фурсова руководитель департамента потребительского рынка и услуг Александр Андриянов.

По его словам, МП "Ярмарки Самары" начало заключать договоры на торговлю хвойными деревьями с предпринимателями с 5 декабря.

— Количество запланированных договоров — 186, заключенных на данный момент 181, фактически размещены по данным на вечер 18 декабря — 95 базаров, — рассказал Андриянов.

По его словам, средняя стоимость деревьев составляет от 300 до 500 рублей в зависимости от их размера. Андриянов напомнил, что с целью приведения елочных базаров к единому виду разработан унифицированный механизм оформления торговых точек.

Выслушав доклад, Олег Фурсов обратился к главам районных администраций. 
— Необходимо поддерживать достойное состояние мест торговли хвойными деревьями. Контроль должен быть ежедневным, потому что не всегда там аккуратно. У вас есть полноценная власть в каждом районе, отделы, которые за это отвечают, поэтому прошу такой надзор осуществлять, — сказал глава города.

Он также поручил предпринять превентивные меры и сделать так, чтобы 31 декабря не оставалось мусора на месте съехавших торговых точек. Кроме того, Олег Фурсов обратил внимание на то, что на протяжении последних лет ситуация с торговлей хвойными деревьями меняется в лучшую сорону:

— Мы видим, что появились конструкции, которые позволяют упаковывать елки для того, чтобы жителям было комфортно их перевозить. Помимо закрепленных площадок уже практически не возникает стихийных мест торговли.

Также глава города поручил проанализировать по итогам года раскупаемость, чтобы сделать выводы на следующий год.

Читайте также:

Общество

Что изменилось в законодательстве РФ с 1 апреля 2024 года

Рассказываем об основных нововведениях этого месяца

Общество

Как выстроить здоровые отношения с ребенком

Как установить правила и почему необходимо соблюдать личные границы

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации