Самара будет претендовать на федеральные средства для набережной и парка «Воронежские озера»

15.12.2016

44

Автор: Анна Турова

Самара будет претендовать на федеральные средства для набережной и парка «Воронежские озера»

Мэр Самары Олег Фурсов принял участие в селекторном совещании Общероссийского конгресса муниципальных образований, на котором обсуждался вопрос благоустройства российских городов.

1 декабря, в ежегодном Послании Федеральному Собранию Президент России Владимир Путин сообщил, что в течение 5 лет города и поселки должны быть приведены в порядок. При этом обновление общественного пространства должно происходить с учетом мнения жителей. На эти цели в 2017 году из федерального бюджета выделили 20 млрд рублей.

Глава Самары Олег Фурсов сегодня заявил, что наш город также будет претендовать на федеральные средства. Ряд проектов уже подготовлены и направлены для согласования в областное правительство. Их дальнейшая судьба будет решаться весной 2017 года.

— Учитывая, что в Самаре идет активная подготовка к Чемпионату мира по футболу, мы постараемся досрочно выполнить задачу, поставленную руководством страны, — подчеркнул Олег Фурсов. — Я надеюсь, что Николай Иванович Меркушкин поддержит нашу заявку. В неё мы включили сразу несколько объектов, в том числе 4-ю очередь набережной и парк "Воронежские озера", который давно заслуживает обновления.

Глава города также обратил внимание на то, что в Самаре накоплен богатый опыт привлечения общественности к решению городских проблем, отметив, что власть внимательно прислушивается к мнению жителей города при обновлении внутриквартальных территорий и общественного пространства.

— Так, при реконструкции бульвара на улице Стара-Загора, ни одно решение не было принято без учета мнения жильцов, председателей ТОСов и районных депутатов, — напомнил Олег Фурсов.

Читайте также:

Лента новостей

Самарские школьники могут бесплатно посетить экскурсии по музеям и местам боевой славы

Такую возможность предоставляет Всероссийский патриотический проект «Дороги Победы».

Новости

В Самарской области организуют дистанционные религиозные службы

Трансляция служб начнется со следующей недели. В пятницу, 27 марта, губернатор Дмитрий Азаров объявил о введении дополнительных мер в Самарской области по […]

Общество

В пансионатах, приютах и детских домах Самары ввели карантин

Все новые социальные услуги граждане смогут получать удаленно.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации