Сегодня в Самаре начались работы по замене устаревших ламповых светофоров на светодиодные. Одним из первых мест, где появятся новые светофоры, станет перекресток ул. Куйбышева и ул. Красноармейской. Кроме замены самих светофоров, в списке работ также установка экранов обратного отсчета времени, разрешающего сигнала, автоматизированных систем, дополнительных звуковых сопровождающих устройств и т.д.
Мероприятия проводятся в рамках реализации федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2006-2012 годах». Курирует работы Департамент благоустройства и экологии администрации г.о. Самара. В текущем году светофорные объекты полностью обновят на десяти перекрестках.
С целью улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями МАУ г.о. Самара «Самарская газета» может собирать персональные данные пользователей при помощи Cookie-файлов, сервисов «Яндекс Метрика» и LiveInternet согласно Политике обработки персональных данных пользователей сайта МАУ г.о. Самара «Самарская газета». Я согласен(-а) с Политикой обработки персональных данных пользователей сайта и даю свое cогласие на обработку персональных данных пользователя сайта МАУ г.о. Самара «Самарская газета». Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.