Продолжение диалога

19.07.2011

Автор:

Блог главы Самары Дмитрия Азарова помогает решать проблемы

Вот какие вопросы волновали горожан в минувшие дни.

О мусоре

ivala пишет:

— Огромное количество строительно­го мусора свалили между домами № 110 и 120 по ул. Черемшанской (рядом с баней). Прошу разъяснить ситуацию.

Игорь Сапрыкин, заместитель руководителя городского департа­мента благоустройства и экологии (saprykin_i_o) отвечает:

— Благодарим вас за помощь. Сотруд­ники департамента выехали на место с проверкой. Сброс отходов подтвердил­ся. Сейчас проводим расследование, кто совершил это правонарушение.

О ремонте

rsafiullin пишет:

— Получил ответ, что в 2011 году за­планирован ремонт 4-го подъезда в до­ме 117а по ул. Г. Димитрова. Но в «При­волжском ПЖРТ» сказали: в плане на 2011-й стоит подъезд, в котором в 2010 году сделали ремонт, якобы оплаченный авансом. Таким образом, надежды жиль­цов исчезли.

Вячеслав Тимошин, руководи­тель городского департамента ЖКХ (timoshinvn) отвечает:

— По информации УК «Приволжский ПЖРТ», в 2010 году отремонтирова­ли 2-й подъезд. Привести в порядок 4-й подъезд возможно, если на счете дома накопятся необходимые средства. Ори­ентировочный срок ремонта этого подъ­езда — 4-й квартал 2011 года.

romashkina_666 пишет:

— Планируется ли в этом году капи­тальный ремонт учреждения для детей-инвалидов «Варрель»? Здание старое. Люди важным делом для деток занима­ются, а у них еще и голова болит, как бы что и где залатать.

Светлана Найденова, руково­дитель городского департамен­та семьи, опеки и попечительства (naydenovasa) отвечает:

— Действительно, в реабилитацион­ном центре «Варрель» работают высо­коквалифицированные специалисты. Здесь применяют уникальные техноло­гии комплексной речевой реабилита­ции детей, аналогов которым в области нет. Центр оснащен современным ме­дицинским оборудованием для ранней диагностики нарушения слуха, слухо­протезирования и настройки звуковых процессоров у детей начиная с ранне­го возраста. До конца года в «Варрель» смонтируют современную систему по­жарной сигнализации. Общестроитель­ные работы по ремонту здания заплани­рованы на будущий год.

Подготовила Лариса Дядякина

Читай, где удобно