Новая жизнь старой тропы

15.11.2016

19

Автор: Ева Скатина

В микрорайоне Мичуринский заасфальтировали аварийную пешеходную дорожку

Огромный двор, в котором прошли работы по благоустройству, расположен между проспектом Карла Маркса и улицей Чернореченской. Внутри него находятся два детских сада, между которыми пролегает отремонтированная тротуарная дорожка. Считается, что по ней можно быстрее попасть в другую часть микрорайона. Про такие маршруты говорят: путь по прямой. Местные жители этой дорогой возвращаются с работы, идут в поликлинику, на рынок, в торговый центр, к общественному транспорту, а дети — в школу и из школы. Ежедневно здесь проходят сотни людей. Однако за долгие годы эксплуатации асфальтовое полотно тротуара износилось. Пешеходы постоянно спотыкались, подворачивали ноги в ямах, получали ушибы. Особенно опасно здесь было ходить зимой, когда дорожка покрывалась льдом. Устав от неудобств, жители обратились за помощью к одному из депутатов. На восстановление тротуара были привлечены внебюджетные средства, и в середине октября тротуар был отремонтирован.

— Дорожка была построена много лет назад по просьбе ветеранов войны, — поделилась председатель совета ТОС «Мичуринский» Елена Большакова. — С тех пор она
ни разу не ремонтировалась. Ко мне не раз обращались наши жители с жалобой на плохое состояние асфальтового покрытия. Спасибо Виктору Егоршину, который взялся нам помочь и обещание свое сдержал. Мы ему очень признательны.

— Возможно, кому-то покажется, что ремонт небольшой дороги не такое значительное событие, — отметил глава Ленинской администрации Дмитрий Титов. — Но это имеет большое значение для всего микрорайона. Эта пешеходная дорога соединяет Железнодорожный район с Ленинским. По ней людям быстрее и проще попасть в другую часть города, выйти к трамвайной остановке. Наши депутаты находятся в тесном контакте с жителями и знают обо всех проблемах. Вместе мы ищем пути их решения.

По словам председателя Ленинского райсовета Александра Медведева, сразу после избрания депутаты активно подключились к решению актуальных проблем района.

Комментарий
Виктор Егоршин, депутат Самарской губернской думы:

Будучи в статусе депутата городской думы от Ленинского района, я проводил много встреч с населением. Во время одной из них от жителей прозвучала просьба отремонтировать пешеходную дорожку во дворе. Поначалу я тоже думал, что это частный случай и жители отстаивают интересы своего дома. Но когда мы пришли на место, я увидел, как здесь оживленно. Поговорив с людьми, мне стало понятно, что проблема — не частного характера, а микрорайона в целом. И я очень рад, что смог помочь людям. То, что сегодня у меня другой депутатский статус, ничего не значит. Все наказы, которые мне дали люди, будут выполнены.

ТЭГИ:

Читайте также:

Лента новостей

Самарские школьники могут бесплатно посетить экскурсии по музеям и местам боевой славы

Такую возможность предоставляет Всероссийский патриотический проект «Дороги Победы».

Новости

В Самарской области организуют дистанционные религиозные службы

Трансляция служб начнется со следующей недели. В пятницу, 27 марта, губернатор Дмитрий Азаров объявил о введении дополнительных мер в Самарской области по […]

Общество

В пансионатах, приютах и детских домах Самары ввели карантин

Все новые социальные услуги граждане смогут получать удаленно.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации