Под Самарой пройдет фестиваль японской культуры Watanagashi-2011

18.07.2011

88

Автор:

 

В ближайшие выходные(23-24 июля) на турбазе ОАО «Авиаагрегат» на правой стороне волги пройдет третий ежегодный опен-эйр, посвященный японской культуре «Ватанагаши-2011».

Организаторы мероприятия ставят своей целью воссоздание атмосферы одноименного фестиваля из популярного аниме-сериала «Когда плачут цикады».

В рамках фестиваля пройдут музыкальные выступления, театрализованные представления, ряд мастер-классов, турниры по настольным играм, файер-шоу и многое другое.

Кроме того одной из основных традиций Ватанагаши является запуск вниз по реке «корабликов» из хлопка. Такие кораблики символизируют очищение от грехов их отправляющего.

Заехать на фестиваль может любой желающий, однако стоимость входа на него составит 800 рублей для обычного участника и 500 рублей за участника в традиционной японской одежде. Организаторы объясняют такие цены высокой стоимостью переправы и налогом за нахождение на территорию заповедника «Самарская лука».

Читайте также:

Архив

Вам отвечает ГАИ

Задать свой вопрос сотрудникам Госавтоинспекции вы можете на нашем сайте www.old.sgrpess.ru либо позвонив в редакцию по телефону 979-75-84.

Архив

Дни рождения!

3 ИЮНЯ Усов Михаил Викторович, депутат Самарской губернской думы V созыва.

Архив

В Самаре пройдет фестиваль «Волжские театральные сезоны»

В Самаре с 24 по 30 апреля пройдет II Всероссийский фестиваль «Волжские театральные сезоны».