В Самаре отметили День народного единства

04.11.2016

30

Автор:

Фотограф: Владимир Пермяков

В Самаре отметили День народного единства

Сегодня, несмотря на непогоду, на площади Куйбышева собралось много людей. Именно здесь проходили гуляния по случаю государственного праздника — Дня народного единства. 

Дети весело гоняли по белому снегу мяч, гладили ухоженных питомцев самарского центра собаководства, играли в настольные хоккей и футбол, конструировали в шатре самарского центра детско-юношеского технического творчества. Самой веселой и оживленной многие гости праздника назвали площадку департамента образования Самары. Здесь главными ведущими были сами дети – учащиеся разных школ и учреждений допобразования.

Изюминкой праздника стала выставка достижений тружеников сельского хозяйства, пищевой промышленности региона, подсобных хозяйств со всех уголков Самарской области. Вереница шатров, представляющих муниципальные районы губернии, была похожа на гостеприимные дома, где всех и каждого встречали хлебом, молоком и медом. И все это в национальных костюмах, с песнями и плясками.

Гости праздника смогли увидеть необычное представление «Танцующая техника», в котором многотонные машины вместе с людьми "кружились" в едином ритме. Кроме того, на площади состоялся праздничный концерт.

Читайте также:

Общество

Что изменилось в законодательстве РФ с 1 апреля 2024 года

Рассказываем об основных нововведениях этого месяца

Общество

Как выстроить здоровые отношения с ребенком

Как установить правила и почему необходимо соблюдать личные границы

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации