В клубе «Жигули» состоялся фруктово-ягодный карнавал

29.10.2016

176

Автор:

В клубе «Жигули» состоялся фруктово-ягодный карнавал
На днях в клубе по месту жительства «Жигули» МБУ ДО «ЦДТ «Металлург» состоялось мероприятие, призванное развеять осеннюю хандру, которой страдают многие жители мегаполисов в это время года.

На праздник, получивший название фруктово-ягодный карнавал, собралось больше сотни гостей.

Мероприятия, посвященные дарам осени, стали уже традиционными. Несколько лет подряд педагог-организатор клуба «Жигули» Гузель Дамировна Алчинова проводила осеннюю ярмарку. Зал украшали всевозможными баночками с вареньем, соленьями и прочими соответствующими атрибутами. Детям показывали театрализованное представление. Однако в этом году формат мероприятия решили изменить, добавив в него немного интерактивности.

Организаторы карнавала предоставили ребятам возможность общаться со сверстниками, а также с гостями, посетившими праздник, посредством…арки, которая получила название «Золотые слова».

— Каждый ребенок, пришедший на мероприятие в осеннем костюме, имел возможность публично изложить свою жизненную позицию, свое кредо, — рассказывает Гузель Дамировна. — К выступлению ребята готовились заранее, таково было их домашнее задание, которое они получили от педагогов. Современные дети часто имеют свою точку зрения на те или иные вещи. Однако у взрослых зачастую не хватает свободного времени, чтобы выслушать своего ребенка. Именно поэтому мы захотели дать ребятам возможность высказаться, получить свою минуту славы.

Возрастной диапазон пожелавших выступить в арке удивил своим размахом. Поделиться планами на будущее захотели не только шестилетние малыши и младшие школьники, но и ребята-подростки. Многие родители по-новому взглянули на своих
детей: оказалось, что те обладают творческим потенциалом.

— Моя дочь Света ходит в клуб по месту жительства «Жигули» уже второй год. Она всегда увлекалась танцами и рисованием.
Однако я только сегодня узнала, что Света может сочинять такие необычные стихи, которые она прочитала, стоя в арке. Хочу выразить благодарность педагогам клуба за то, что они открыли в моем ребенке данные способности, — поделилась мама одной из воспитанниц клуба.

Во фруктово-ягодном карнавале приняли участие более сотни ребят из десятка клубов по месту жительства Кировского внутригородского района Самары. Все они пришли на праздник в ярких костюмах, которые им помогли сделать родители и педагоги. На мероприятии можно было встретить саму осень, бесчисленное количество клубничек, рябину, грибы, картофель
и даже баклажан. А открывал эту фруктово-ягодную феерию «приглашенный гость» — жгучий южный перец, в образе которого предстал шестилетний воспитанник клуба «Жигули» Мустафа Мустафаев, исполнивший в костюме свой национальный танец лезгинку.

Организаторы праздника неспроста попросили ребят подготовить яркие, необычные костюмы. Во время мероприятия проводился соответствующий конкурс. Участники карнавала должны были продемонстрировать свои умения в области ритма, танцевального движения, театрального мастерства, а также знание русских пословиц и детских песен. Оценивало их независимое жюри. В финале праздника были объявлены имена победителей. Однако без приза не ушел никто: все участники карнавала получили памятные подарки.

Читайте также:

Лента новостей

Самарские школьники могут бесплатно посетить экскурсии по музеям и местам боевой славы

Такую возможность предоставляет Всероссийский патриотический проект «Дороги Победы».

Новости

В Самарской области организуют дистанционные религиозные службы

Трансляция служб начнется со следующей недели. В пятницу, 27 марта, губернатор Дмитрий Азаров объявил о введении дополнительных мер в Самарской области по […]

Общество

В пансионатах, приютах и детских домах Самары ввели карантин

Все новые социальные услуги граждане смогут получать удаленно.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации