7 ноября в Самаре пройдет Парад Памяти. Полная программа мероприятий

28.10.2016

111

Автор: Ксения Ястребова

Фотограф: Владимир Пермяков

7 ноября в Самаре пройдет Парад Памяти. Полная программа мероприятий

Парад Памяти посвящен 75-ой годовщине проведения военного парада 7 ноября 1941 г. в «Запасной столице» Куйбышеве и присвоению Самаре статуса «Город трудовой и боевой славы».

Мероприятие начнется в 11:00 на площади Куйбышева. Там будут работать фото-выставка и тематические площадки. В 11:15 состоится возложение цветов к памятному знаку «Памяти Парада 7 ноября 1941 года». Сам парад стартует в 12:00. Он начнется с прохождения колонн людей в форме и с вооружением времен ВОВ, а также колонн исторической техники. В 13:00 к Параду присоединятся самолеты ЯК-52, ПО-2, вертолет МИ-2, самолеты и вертолеты ЦСКА.

Также в мероприятии примут участие парадные расчеты действующей армии, ветеранских и патриотических общественных организаций, детско-юношеских спортивных школ, воспитанники кадетских классов, суворовских и нахимовских военно-морских училищ. К участию в Параде Памяти приглашены и представители иностранных посольств. Кроме того, запланировано прохождение колонны «Геройского полка».

Помимо этого, на главной площади города состоится концерт, будет работать выставка военной и исторической техники. Для зрителей и участников Парада Памяти будет организована полевая кухня. 

7 ноября в Самаре пройдет Парад Памяти. Полная программа мероприятий7 ноября в Самаре пройдет Парад Памяти. Полная программа мероприятий

Читайте также:

Общество

Как выстроить здоровые отношения с ребенком

Как установить правила и почему необходимо соблюдать личные границы

Общество

Как домашние животные спасают брак и снижают стресс

«Мы испытываем чувство близости, когда смотрим в глаза своему питомцу или гладим его»

Общество

Что изменилось в законодательстве РФ с 1 марта 2024 года

Рассказываем о нововведениях, которые вступили в силу этой весной

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации