В Самаре набирает обороты проект «Космоград»

18.10.2016

32

Автор: Марина Гринева

В августе было объявлено о старте нового экскурсионно-туристического проекта «Космоград».

Предполагалось, что он объединит несколько площадок, музеев, комплексов отдыха, тематических парков. Вместе с презентацией проекта был запущен сбор идей для «Космограда» ото всех заинтересованных жителей и гостей Самары на сайте Космоград.рф. А сегодня дан старт конкурсу идей, в котором также могут участвовать все желающие с предложениями, как привлечь туристов на самарские маршруты космической тематики.

Руководитель департамента туризма Самарской области Михаил Мальцев сообщает, что за полтора месяца на сайте за новый проект проголосовали уже более 5 тыс. человек, подано около 50 интересных идей. Теперь начинается сбор самых перспективных и реально выполнимых предложений, которые лягут в основу инвестиционных проектов в туристической отрасли. Конкурс завершится к концу года, и рабочая группа приступит к разработке концепции «Космограда». Этот турпродукт в первую очередь рассчитан на экскурсантов новых поездов «Дневной экспресс» Самара-Уфа, Самара-Пенза, Самара-Саратов. Наши соседи смогут отправиться на несколько дней в самарскую «космическую» экскурсионную поездку.

Участники стартовавшего конкурса идей смогут получить специальные призы от загородного комплекса «Циолковский», музейно-выставочного центра «Самара Космическая» и Парка чудес Галилео. За понравившуюся идею все желающие могут проголосовать на сайте Космоград.РФ.

Читайте также:

Лента новостей

Самарские школьники могут бесплатно посетить экскурсии по музеям и местам боевой славы

Такую возможность предоставляет Всероссийский патриотический проект «Дороги Победы».

Новости

В Самарской области организуют дистанционные религиозные службы

Трансляция служб начнется со следующей недели. В пятницу, 27 марта, губернатор Дмитрий Азаров объявил о введении дополнительных мер в Самарской области по […]

Общество

В пансионатах, приютах и детских домах Самары ввели карантин

Все новые социальные услуги граждане смогут получать удаленно.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации