В Самаре в рамках подготовки к зиме закупают противогололедные реагенты

18.10.2016

59

Автор: Сергей Симонов

В Самаре городское хозяйство активными темпами продолжают готовить к зиме. О том, как и чем будут обрабатывать в этом году дороги, говорили вчера на оперативном совещании под руководством мэра Олега Фурсова. 

Как рассказал директор муниципального предприятия "Благоустройство" Алексей Власов, закупка противогололедных реагентов уже прошла. На этой неделе на предпряитие поставят первую партия препарата "Бионорд", который традиционно применяется в Самаре для обработки дорог в зимний период. Сначала привезут 300 тонн. Всего будет поставлено 2000 тонн. По словам Власова, этого запаса должно хватить на ноябрь и декабрь. Контракт составлоен таким образом, чтобы впоследствии поставки производились в оперативные сроки по мере поступления запросов от предприятия. Как отметил Власов, с производителем удалось договориться о закупке на достаточно выгодлных условиях: по ценам 2014 года, к которым была предоставлена скидка.

Что касается песко-соляной смеси, то с ней проблем также нет. Песок на предприятие уже поставлен, соль привезут до конца недели. 

Читайте также:

Лента новостей

Самарские школьники могут бесплатно посетить экскурсии по музеям и местам боевой славы

Такую возможность предоставляет Всероссийский патриотический проект «Дороги Победы».

Новости

В Самарской области организуют дистанционные религиозные службы

Трансляция служб начнется со следующей недели. В пятницу, 27 марта, губернатор Дмитрий Азаров объявил о введении дополнительных мер в Самарской области по […]

Общество

В пансионатах, приютах и детских домах Самары ввели карантин

Все новые социальные услуги граждане смогут получать удаленно.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации