Самарские депутаты приняли участие в первом заседании Госдумы нового созыва

06.10.2016

106

Автор: Сергей Симонов

Самарские депутаты приняли участие в первом заседании Госдумы нового созыва

 Вчера, 5 октября состоялось первое заседание Государственной Думы ФС РФ седьмого созыва. В мероприятии принял участие президент России Владимир Путин. Среди новоизбранных депутатов — представители Самарской области.

В своем обращении к депутатам президент России Владимир Путин отметил:
— Мы должны всегда помнить, что сила и все составляющие силы России — это важнейшее, может быть, ключевое условие сохранения нашей государственности, независимости и самого существования России как единого, общего, родного дома для всех народов, которые ее населяют.

Глава государства напомнил слова из обращения Петра Столыпина к депутатам Госдумы, которые прозвучали больше века назад: "Мы все должны соединить, согласовать свои усилия, свои обязанности и права для поддержания исторического, высшего права России — быть сильной".

— Когда мы вспоминаем такие слова или когда формулируем их заново, мы всегда исходим из того, что любой народ и любая страна имеют точно такое же право быть сильными, — отметил Владимир Путин. — И еще: мы никогда не вкладываем в это понятие какие-то великодержавные нотки. Мы никому никогда ничего не навязываем и навязывать не собираемся, — отметил президент.

В заседании приняли участие и депутаты, представляющие в новом составе Госдумы интересы Самарской области. В их числе Игорь Станкевич. Позже он рассказал журналистам о своих впечатлениях.

— В напутственных словах президент обратил внимание на необходимость основывать решения депутатов на гражданском согласии. Госдума должна стать площадкой для широкого общественного и политического диалога, с участием всех политических сил, включая партии, не вошедшие в парламент. Мне очень близки слова президента о том, что забота о гражданах важнее партийных амбиций. Это особо значимо в связи с серьёзным обновлением депутатского корпуса и выстраиванием работы в условиях сложной экономической обстановки, о которой он говорил особо, — сказал Станкевич. -Президент Владимир Владимирович Путин выразил надежду на то, что обновление нижней палаты парламента позволит усилить обратную связь с избирателями. На это настроена и фракция партии «Единая Россия» — в течение нескольких дней мы обсуждали порядок организации работы, задачи комитетов, внутрифракционных групп, и речь президента фактически показала правильный настрой депутатов.

ТЭГИ:

Читайте также:

Лента новостей

Самарские школьники могут бесплатно посетить экскурсии по музеям и местам боевой славы

Такую возможность предоставляет Всероссийский патриотический проект «Дороги Победы».

Новости

В Самарской области организуют дистанционные религиозные службы

Трансляция служб начнется со следующей недели. В пятницу, 27 марта, губернатор Дмитрий Азаров объявил о введении дополнительных мер в Самарской области по […]

Общество

В пансионатах, приютах и детских домах Самары ввели карантин

Все новые социальные услуги граждане смогут получать удаленно.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации