В Самаре завершился конкурс «Учитель года России — 2016»

03.10.2016

29

Автор:

Фотограф: Екатерина Елизарова

В Самаре завершился конкурс «Учитель года России - 2016»

В минувшие выходные в самарском театре оперы и балета состоялось торжественное закрытие всероссийского конкурса «Учитель России — 2016». Была объявлена пятерка победителей. Все мужчины. Это при том, что из 85 конкурсантов представителей сильного пола была лишь треть.

В числе лучших из лучших два учителя русского языка и литературы — Александр Шагалов (Краснодарский край, г. Армавир) и Андрей Барашев (Ростов-на-Дону). Также в пятерке победителей — химик из Волгограда Евгений Ковалев, учитель биологии Максим Рыжов из Санкт-Петербурга и преподаватель информатики Антон Лагутин из Коломны (Московская область). 

Педагог из Сызрани Анжелика Зимина с достоинством представила на конкурсе Самарскую область, прошла в «пятнашку» лучших и была удостоена особой похвалы от жюри за целеустремленность, силу и творчество.

Напомним, что почти десять дней в областной столице гостили три сотни представителей педагогической элиты страны. В этом году Самара впервые принимала самый известный конкурс профессионального мастерства «Учитель года России». 

Сегодня пятерка победителей уже в Москве проходит последнее испытание – «Круглый стол образовательных политиков». По его итогам вечером в Кремлевском дворце объявят абсолютного победителя, чей регион в следующем году будет принимать конкурс «Учитель года России — 2017».

Читайте также:

Лента новостей

Самарские школьники могут бесплатно посетить экскурсии по музеям и местам боевой славы

Такую возможность предоставляет Всероссийский патриотический проект «Дороги Победы».

Новости

В Самарской области организуют дистанционные религиозные службы

Трансляция служб начнется со следующей недели. В пятницу, 27 марта, губернатор Дмитрий Азаров объявил о введении дополнительных мер в Самарской области по […]

Общество

В пансионатах, приютах и детских домах Самары ввели карантин

Все новые социальные услуги граждане смогут получать удаленно.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации