Пять представителей «Единой России» официально стали депутатами Госдумы от Самарской области

26.09.2016

75

Автор: Сергей Симонов

Пять представителей "Единой России" официально стали депутатами Госдумы от Самарской области

 Сегодня на очередном заседании избирательной комиссии Самарской области сразу пять представителей нашего региона официально получили статус депутатов нижней палаты парламента России. 

Итоги выборов в Государственную думу РФ по одномандатным округам, проходящим по территории нашей области, были подведены 21 сентября. 

Согласно им, победу в округе №158 одержала Надежда Колесникова. В депутаты она баллотировалась с поста заместителя министра образования и науки региона. Теперь она покидает свой пост в ведомстве, чтобы представлять интересы губернии в Госдуме. Ею был представлен полный пакет документов и сегодня Колесникова официально была зарегистрирована в качестве депутата. 

Новый статус обрел и победитель предвыборной гонки в округе №15 Владимир Бокк. В выборах он участвовал, будучи депутатом Тольяттинской гордумы и советником президента ОАО "АвтоВАЗ". Бокк также представил полный пакет документов, и был сегодня официально зарегистрирован как депутат Госдумы.

Аналогичная ситуация и с лидером округа №160 Виктором Казаковым. Он ранее работал депутатом Госдумы от Самарской области, и теперь вновь подвердил свой статус.

Парламентарием федерального уровня с сегодняшнего дня является и Евгений Серпер, лидер голосования в округе №161. До последнего времени он был депутатом Самарской губернской думы. 

Победивший в 162 избирательном округе Игорь Станкевич также был сегодня зарегистрирован как депутат Госдумы. Напоним, что в выборах он участвовал как пенсионер. 

Сколько мест получат в конечном итоге представители партий от регионов, станет известно позже.

Читайте также:

Лента новостей

Самарские школьники могут бесплатно посетить экскурсии по музеям и местам боевой славы

Такую возможность предоставляет Всероссийский патриотический проект «Дороги Победы».

Новости

В Самарской области организуют дистанционные религиозные службы

Трансляция служб начнется со следующей недели. В пятницу, 27 марта, губернатор Дмитрий Азаров объявил о введении дополнительных мер в Самарской области по […]

Общество

В пансионатах, приютах и детских домах Самары ввели карантин

Все новые социальные услуги граждане смогут получать удаленно.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации