
Праздничное мероприятие состоится в 12:00 на площади Алексея Росовского.
Напомним, в начале июля текущего года в честь празднования 50-летия улицы Стара-Загора началась реконструкция первой очереди — от улицы XXII Партсъезда до Ново-Вокзальной.
Как ранее писал old.sgrpess.ru, в течение лета были проведены работы по замене покрытия пешеходных дорожек, озеленению, вдоль всей проезжей части разбили клумбы, обновили газон, заменили уличное освещение, урны и скамейки. Также реконструкция коснулась четырех фонтанов, в том числе и фонтана у здания бывшего кинотеатра «Шипка». Кроме того, была восстановлена уникальная мозаика, которая украшала фонтаны и беседки в 70-е гг. XX века. Бульвар освобождают и от незаконных киосков.
Предплагается, что в дальнейшем аналогичные работы будут проведены и на участке улицы Стара-Загора от улицы Ново-Вокзальная до проспекта Кирова.
В рамках праздничного мероприятия пройдет концерт с участием самарских творческих коллективов, выставка-ярмарка сувениров, спортивные игры и многое другое. Все желающие смогут попробовать национальный болгарский пирог длиною в 30 метров.
Лента новостей
Новости
Общество