В Самаре прошел молодежный флешмоб «Я выбираю!»

16.09.2016

60

Автор: Ева Скатина

Фотограф: Екатерина Елизарова

В Самаре прошел молодежный флешмоб "Я выбираю!"

 Своей акцией учащиеся школ и колледжей напомнили самарцам об их гражданской ответственности и призвали прийти 18 сентября на выборы депутатов Государственной и Самарской губернской думы.

70 воздушных шаров – красного, синего и белого цвета – по количеству участников флешмоба взмыли в осеннее сентябрьское небо у фонтана на ул.Осипенко. Сами ребята также были одеты в цвета российского триколора. Эта социально-гражданская акция стала финальным аккордом программы молодежного форума «Я выбираю», который завершился накануне, 14 сентября, в выставочном центре «Экспо-Волга». Организатором флэшмоба выступил молодежный парламент при думе Самары.

— Сегодня мы с ребятами собрались и бодро, весело провели эту небольшую акцию, чтобы еще раз напомнить горожанам — мы все жители одной большой страны и каждый должен проявить гражданскую позицию и прийти на выборы 18 сентября, – пояснил old.sgrpess.ru смысл акции член молодежного парламента от Самарского района, студент Самарского государственного колледжа Алексей Миненко.

Он рассказал, что для молодежного парламента эта далеко не первая акция. Уже прошло множество флэшмобов, акций.

— Мне кажется, чем больше людей участвует в таких мероприятиях, тем лучше, — поделилась главный специалист самарского Дома молодежи Наталья Денисова. — Мы должны приучать население быть ответственными за свой город. Особенно это касается молодежи, среди которой есть еще много пассивных ребят. Про этот флэшмоб хочу сказать,  что все с энтузиазмом согласились принять в нем участие. И даже несмотря на дождь и пасмурную погоду, пришли по зову своей души, никого не пришлось уговаривать.

ТЭГИ:

Читайте также:

Лента новостей

Самарские школьники могут бесплатно посетить экскурсии по музеям и местам боевой славы

Такую возможность предоставляет Всероссийский патриотический проект «Дороги Победы».

Новости

В Самарской области организуют дистанционные религиозные службы

Трансляция служб начнется со следующей недели. В пятницу, 27 марта, губернатор Дмитрий Азаров объявил о введении дополнительных мер в Самарской области по […]

Общество

В пансионатах, приютах и детских домах Самары ввели карантин

Все новые социальные услуги граждане смогут получать удаленно.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации