Lada Vesta Cross будет выпускаться серийно

15.09.2016

35

Автор: Анна Турова

Lada Vesta Cross будет выпускаться серийно

Как сообщает информационный портал «Колеса.ру» со ссылкой на слова исполнительного вице-президента по инжинирингу ОАО «АвтоВАЗ» Харальда Грюбеля, седан Lada Vesta Cross появится после универсала.

При этом говорится о том, что Vesta SW (Station Wagon) будет предлагаться в двух версиях — обычной и кроссовой, которые появятся в 2017 году.

Производство Lada Vesta SW будет налажено на ижевской площадке АВТОВАЗа, где сейчас выпускаются седаны модели. Планируется, что универсал получит аналогичные 106-сильный 16-клапанный двигатель объёмом 1.6 литра и 122-сильный мотор 1.8 литра (вскоре пополнит гамму), которые могут быть как МКП, так и роботизированной коробкой. Цена на седан Lada Vesta в базовой комплектации начинается от 529 000 рублей.

Кроме того, стало известно, что с 1 октября текущего года работники Волжского автозавода получат скидку 5% при покупке новых моделей Vesta и XRAY. Это будет сделано в рамках корпоративной льготной программы.

Lada Vesta Cross будет выпускаться серийно

 

Lada Vesta Cross будет выпускаться серийно

Читайте также:

Лента новостей

Самарские школьники могут бесплатно посетить экскурсии по музеям и местам боевой славы

Такую возможность предоставляет Всероссийский патриотический проект «Дороги Победы».

Новости

В Самарской области организуют дистанционные религиозные службы

Трансляция служб начнется со следующей недели. В пятницу, 27 марта, губернатор Дмитрий Азаров объявил о введении дополнительных мер в Самарской области по […]

Общество

В пансионатах, приютах и детских домах Самары ввели карантин

Все новые социальные услуги граждане смогут получать удаленно.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации