В Самаре пройдет День творчества Эльдара Рязанова

08.09.2016

43

Автор: Анна Турова

Мероприятия, посвященные творчеству народного артиста СССР и кинорежиссера, пройдут 10 сентября.

В 14:00 на улице Фрунзе, 120 состоится церемония торжественного открытия мемориальной доски в честь Эльдара Рязанова. Памятный атрибут выполнен из гранита и нержавеющей стали в форме старого советского телевизора, по которому когда-то впервые жители нашей страны увидели фильмы всемирно известного режиссера. Надпись на мемориальной доске гласит: «В этом доме родился и жил Почетный гражданин города Самара, народный артист СССР, кинорежиссер Эльдар Александрович Рязанов (1927-2015)».

В 15:00 мероприятие продолжится в концертном зале ФГБОУ высшего образования «Самарский государственный институт культуры» (улица Фрунзе, 167). Здесь состоится концерт-встреча «Добрый вечер, Эльдар Александрович!», посвященный творчеству кинорежиссера.

На концерте прозвучат песни и музыка из кинофильмов кинорежиссера в исполнении самарских артистов, воспоминания друзей и представителей творческих сообществ Самары об Эльдаре Рязанове. Также гости смогут посетить выставку афиш к кинофильмам любимого режиссера.

 

Читайте также:

Лента новостей

Самарские школьники могут бесплатно посетить экскурсии по музеям и местам боевой славы

Такую возможность предоставляет Всероссийский патриотический проект «Дороги Победы».

Новости

В Самарской области организуют дистанционные религиозные службы

Трансляция служб начнется со следующей недели. В пятницу, 27 марта, губернатор Дмитрий Азаров объявил о введении дополнительных мер в Самарской области по […]

Общество

В пансионатах, приютах и детских домах Самары ввели карантин

Все новые социальные услуги граждане смогут получать удаленно.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации