Самарцы могут проверить здоровье в рамках профилактической акции «Мы выбираем здоровый образ жизни!»

01.09.2016

23

Автор: Игорь Озеров

Самарцы могут проверить здоровье в рамках профилактической акции «Мы выбираем здоровый образ жизни!»

Первая встреча со специалистами поликлиники № 3 и СПИД-центра состоялась 29 августа в передвижных медицинских шатрах, установленных во дворе дома № 33 на Волжском проспекте.

В областной столице работают медицинские «кабинеты» на свежем воздухе, на прием в которые может прийти любой желающий. 29 августа состоялась очередная профилактическая акция «Мы выбираем здоровый образ жизни!», цель которой — повышение доступности профилактической медицинской помощи и активное привлечение населения к здоровому образу жизни. Консультации и некоторые виды анализов проводят сотрудники городской поликлиники №3 вместе с коллегами из областного СПИД- центра и Центра медицинской профилактики.

На этот раз два медицинских шатра установили во дворе дома №33 на Волжском проспекте. В одном разместился диагностический блок, где горожане могли бесплатно про- верить уровень глюкозы и общего холестерина в крови, сделать электрокардиограмму, измерить артериальное давление, вес, рассчитать индекс массы тела и суммарный сердечно-сосудистый риск, а также пройти исследование, чтобы узнать свой ВИЧ-статус. Во втором шатре давали консультации терапевт и офтальмолог. Также все желающие могли сделать флюорографию. В общей сложности за время работы этой «передвижной поликлиники» услугами специалистов воспользовались 80 человек.

По словам депутата городской думы, главного врача поликлиники №3 Александра Максимова, такие мероприятия позволяют людям задуматься о своем здоровье и понять, как важна профилактика. Он отметил, что доступность медицинских услуг — один из важнейших вопросов, с которыми к нему обращаются жители как к депутату. Александр Максимов добавил, что подобные акции обязательно будут продолжены.

Следующие встречи со специалистами поликлиники №3 и СПИД-центра в рамках профилактической акции состоя
тся:

— 5 сентября в сквере имени Пушкина;
— 7 сентября в сквере имени Мичурина (будет работать передвижной флюорограф),
— 13 сентября у дома №211 на ул. Молодогвардейской («Шанхай»). Приглашаются все желающие.
 

ТЭГИ:

Читайте также:

Общество

Что изменилось в законодательстве РФ с 1 апреля 2024 года

Рассказываем об основных нововведениях этого месяца

Общество

Как выстроить здоровые отношения с ребенком

Как установить правила и почему необходимо соблюдать личные границы

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации