Дорога, ведущая от центральной дороги поселка к Четвертому кварталу, давно нуждалась в ремонте. Поток людей и машин тут весьма интенсивен – рядом банк, библиотека, супермаркет, рынок, а также восемь многоэтажных домов. На встрече с красноглинцами, прошедшей 19 августа в ДК «Чайка», Глава Самары Олег Фурсов объявил о предстоящем ремонте дороги. Уже ранним утром в субботу на месте ремонта работала дорожная техника.
— 19 августа мы получили задание от департамента городского хозяйства и экологи о проведении ямочного ремонта струйно-эмульсионным способом на дорогах Четвертого и Второго кварталов, — проинформировал главный специалист отдела внутреннего контроля МП «Благоустройство» Вячеслав Нестеров. – Объем разрушений составляет около 160-180 кв.м.
За одну рабочую смену можно привести в порядок 110 кв. м. дорожного полотна. Прослужит обновленная дорога около полутора-двух лет.
— Мы очень рады, что ситуация сдвинулась с мертвой точки, — говорит председатель ТОС «Береза» Любовь Самохина. – Здесь все сделано замечательно, частично навели порядок и на улице Теневой, что для нас особенно важно – там ходит школьный автобус. Как нам рассказали в МП «Благоустройство», уже в среду начнется ремонт дороги картами вдоль дома №4 на Четвертом квартале.
Лента новостей
Новости
Общество
Комментарии
0 комментариев