В Самарский университет зачислены уже 1314 студентов

05.08.2016

37

Автор: Ксения Ястребова

Фотограф: Владимир Пермяков

В Самарский университет зачислены уже 1314 студентов
В Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королёва в первой волне зачислили 1314 выпускников — абитуриентов, поступающих на общих основаниях на бюджетные места.

На первый курс 168 человек приняты по целевому набору, 30 человек – льготники и 16 — победители Олимпиад, поступившие без вступительных испытаний. Общее количество поданных заявлений на различные направления подготовки бакалавриата и специалитета, — 16 100. В совокупности 6 600 абитуриентов боролись за право учиться в ВУЗе.

Среди абитуриентов — ребята из 60 регионов страны, включая Якутию, Ямало-Ненецкий автономный округ и Хабаровский край. Также студентами Самарского университета стали выпускники из Москвы и Санкт-Петербурга.

Кроме того, в Самарский университет принято около 200 иностранцев из разных стран: Мексика, Колумбия, Эквадор, Казахстан, Беларусь, Украина, Киргизия, Таджикистан, Туркмения, Узбекистан.

Вторая волна зачислений на общих основаниях на бюджетные места продлится до 6 августа до 18.00. На обучение на коммерческой основе прием документов продлится до 18 августа.

Всего в 2016 году абитуриентам Самарского университета всех уровней подготовки доступно 2528 бюджетных мест (из них бакалаврам и специалистам очной формы обучения — 1608). Это на 349 человек больше суммарных показателей СГАУ и СамГУ прошлого года.  

Читайте также:

Лента новостей

Самарские школьники могут бесплатно посетить экскурсии по музеям и местам боевой славы

Такую возможность предоставляет Всероссийский патриотический проект «Дороги Победы».

Новости

В Самарской области организуют дистанционные религиозные службы

Трансляция служб начнется со следующей недели. В пятницу, 27 марта, губернатор Дмитрий Азаров объявил о введении дополнительных мер в Самарской области по […]

Общество

В пансионатах, приютах и детских домах Самары ввели карантин

Все новые социальные услуги граждане смогут получать удаленно.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации