Сегодня на Самарской ТЭЦ стартовал конкурс профессионального мастерства

03.08.2016

51

Автор: Алена Семенова

Сегодня на Самарской ТЭЦ стартовал конкурс профессионального мастерства
Соревнования среди теплоэнергетиков региона проходят первый раз за пять лет.

После пятилетнего перерыва в Самаре решено провести конкурс профессионального мастерства теплоэнергетиков. В течение трех дней работники семи электростанций Самарской области будут бороться за звание лучшего по профессии. Испытать себя решили команды Самарской ТЭЦ, Безымянской ТЭЦ, Самарской ГРЭС, Новокуйбышевской ТЭЦ-1 и Тольяттинской ТЭЦ, ТЭЦ ВАЗа и Сызранской ТЭЦ.

Участникам конкурса предстоит доказать свое знание нормативно-технической документации, устранить аварийную ситуацию, смоделированную компьютерной программой, и проверить навыки оказания первой помощи на примере робота-симулятора "Гоша".

Корреспондент "СГ" присутствовал на старте соревнований. Энергетикам на месте было предложено спасти получившего заряд тока "коллегу"-манекен и потушить пожар, устроенный на специальной площадке.

— Конкурс максимально приближен к реальной жизни. К сожалению, наше производство не застраховано от несчастных случаев, поэтому специалисты должны быть готовы к внеплановым ситуациям, — отметил директор Самарской ТЭЦ Сергей Кузьмин. 

В целом, конкурсанты показали высокие результаты. Лучших по профессии среди теплоэнергетиков определят в пятницу, 5 августа. 

ТЭГИ:

Читайте также:

Лента новостей

Самарские школьники могут бесплатно посетить экскурсии по музеям и местам боевой славы

Такую возможность предоставляет Всероссийский патриотический проект «Дороги Победы».

Новости

В Самарской области организуют дистанционные религиозные службы

Трансляция служб начнется со следующей недели. В пятницу, 27 марта, губернатор Дмитрий Азаров объявил о введении дополнительных мер в Самарской области по […]

Общество

В пансионатах, приютах и детских домах Самары ввели карантин

Все новые социальные услуги граждане смогут получать удаленно.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации