В «Волжском Артеке» проходит III фестиваль интеллектуальных игр

29.07.2016

33

Автор: Анна Турова

 3 августа состоятся финальные игры, а 4 августа в 10:00 — официальная церемония закрытия фестиваля.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, организаторами мероприятия стал департамент опеки, попечительства и социальной поддержки.

Фестиваль был открыт в этом году 19 июля. Он стал продолжением заложенной в 2014 году традиции проводить большие турниры по интеллектуальным играм, объединяющие ребят, находящихся в трудной жизненной ситуации, под опекой и попечительством, с их сверстниками, воспитывающимися в родных семьях.

Во время фестиваля проходят турниры по следующим играм: «Брейн-ринг», «Что? Где? Когда?», «100 к 1», «Своя игра» (индивидуальное первенство), турнир по интеллектуальному многоборью с занимательными задачами на общую эрудицию, память и неординарные знания.

Кроме того, для детей – участников организуется разнообразная культурно-спортивная программа, где каждый может проявить свои таланты в самых разных сферах.

На официальной церемонии закрытия фестиваля (торжественной линейке) по итогам проведенных турниров и игр самые успешные участники получат дипломы, памятные медали, кубки и ценные призы.

ТЭГИ:

Читайте также:

Лента новостей

Самарские школьники могут бесплатно посетить экскурсии по музеям и местам боевой славы

Такую возможность предоставляет Всероссийский патриотический проект «Дороги Победы».

Новости

В Самарской области организуют дистанционные религиозные службы

Трансляция служб начнется со следующей недели. В пятницу, 27 марта, губернатор Дмитрий Азаров объявил о введении дополнительных мер в Самарской области по […]

Общество

В пансионатах, приютах и детских домах Самары ввели карантин

Все новые социальные услуги граждане смогут получать удаленно.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации