В Самаре прошла ярмарка вакансий

22.07.2016

72

Автор:

Мероприятие проводится для людей, испытывающих трудности в поиске работы, а также пожилых граждан.

Людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, всегда сложнее найти работу. Особенно это касается граждан с ограниченными возможностями, освободившихся из мест лишения свободы и одиноких многодетных родителей. Кроме того, сложности испытывают пенсионеры, люди предпенсионного возраста и несовершеннолетние. Именно для этих категорий самарцев на этот раз открыла свои двери ярмарка вакансий в Дворце Ветеранов на Мориса Тореза. Мероприятие проводится при поддержке областного министерства труда, занятости и миграционной политики.

Событие привлекло много людей, и чтобы обратиться к одному из специалистов, нужно было отстоять небольшую очередь. Ярмарка разделилась на две части: в одной работали специалисты предприятий предлагающих вакантные места, а в другой специалисты Пенсионного Фонда и Центра занятости населения. Помимо возможности найти работу все желающие смогли получить консультации по участию в специальных программах временной занятости, по открытию собственного дела, а также пройти консультацию у психологов, в ходе которых выдаются рекомендации по повышению квалификации или профобучению. Специалисты регионального Пенсионного фонда рассказали о реформировании пенсионных систем, субсидировании и прочих тонкостях и нововведениях.

Но главное, зачем пришли сюда самарцы — это вакансии.17 предприятий нашего округа предложили 100 свободных рабочих мест, а сотрудники Центра занятости населения помогли подобрать места из общегородской базы, в которой сейчас 25 000 свободных мест.

Свои вакансии предоставили такие известные предприятия как ООО «Медгард», МП «Трамвайно-троллейбусное управление», ЗАО «ГК «Электрощит» — ТМ Самара, ОАО «Самарский подшипниковый завод» и другие. Самыми интересными вакансиями для гостей ярмарки стали «менеджера социальных проектов», «менеджер по работе с клиентами» «бухгалтер», «водитель троллейбуса», «системный администратор», «уборщик-фасовщик». Для пенсионеров свои вакансии представили МБУК городского округа Самара «Самарская муниципальная информационно-библиотечная система», ЗАО «Печать», ООО «Самара-Спецмонтаж» и индивидуальные предприниматели. А предложили пенсионерами помимо рядовых, очень интересные профессии: «ведущий библиотекарь», «методист», «специалист по телемаркетингу» и «переплетчик».

 

ТЭГИ:

Читайте также:

Лента новостей

Самарские школьники могут бесплатно посетить экскурсии по музеям и местам боевой славы

Такую возможность предоставляет Всероссийский патриотический проект «Дороги Победы».

Новости

В Самарской области организуют дистанционные религиозные службы

Трансляция служб начнется со следующей недели. В пятницу, 27 марта, губернатор Дмитрий Азаров объявил о введении дополнительных мер в Самарской области по […]

Общество

В пансионатах, приютах и детских домах Самары ввели карантин

Все новые социальные услуги граждане смогут получать удаленно.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации