В Самарской области откроют первое в России отделение с возможностью круглосуточного пребывания детей-инвалидов

01.07.2016

10

Автор:

 1 июля в 11:00 в Тольятти в реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Виктория» в подразделении «Бережок», расположенном на улице Чайкиной, 37, состоится торжественное открытие отделения помощи семьям, в которых есть дети-инвалиды.

Как сообщает пресс-служба регионального министерства социально-демографической и социальной политики, отделение первым в России возьмет на себя решение проблем, связанных с круглосуточным уходом за ребенком в периоды вынужденного отсутствия мамы.

Отделение рассчитано на пять койко-мест, палата оснащена многофункциональными кроватями, прикроватными столиками, тумбами, столиком для пеленания младенцев, шкафом для медикаментов, санитарной комнатой.

Помещения оборудованы с учетом доступности для маломобильных граждан, предусмотрены средства малой механизации для подъема и перемещения детей-инвалидов внутри помещения, установлен подъемник с электроприводом, имеется санитарное кресло для купания.

Работа будет организована в круглосуточном режиме без перерывов и выходных. Прием в отделение детей-инвалидов будет осуществляться в случае временной невозможности обеспечить уход за ним в домашних условиях (болезнь или выезд за пределы города законного представителя). Длительность пребывания в отделении от 1 до 14 дней.

При поступлении ребенка в учреждение родителями представляются следующие документы: заявление с указанием причины и сроков помещения ребенка в учреждение; копия направления на госпитализацию, в случае заболевания законного представителя; копия проездных документов, в случае выезда законного представителя ребенка за пределы города.

Читайте также:

Лента новостей

Самарские школьники могут бесплатно посетить экскурсии по музеям и местам боевой славы

Такую возможность предоставляет Всероссийский патриотический проект «Дороги Победы».

Новости

В Самарской области организуют дистанционные религиозные службы

Трансляция служб начнется со следующей недели. В пятницу, 27 марта, губернатор Дмитрий Азаров объявил о введении дополнительных мер в Самарской области по […]

Общество

В пансионатах, приютах и детских домах Самары ввели карантин

Все новые социальные услуги граждане смогут получать удаленно.