В Самарской области завершился молодежный форум «iВолга»

25.06.2016

24

Автор:

В Самарской области завершился молодежный форум "iВолга"

Вчера вечером на Мастрюковских озерах состоялась церемония закрытия крупнейшего в ПФО молодежного форума "iВолга-2016".

В городок на торжественную церемонию закрытия прибыл полпред Президента РФ в ПФО Михаил Бабич, губернатор Самарской области Николай Меркушкин, президент ОАО "АвтоВАЗ" Николя Мор и многие другие.

Михаил Бабич выступил перед участниками с привественным словом:

— В четвертый раз в Самарской области мы собираем самых креативных, самых талантливых молодых людей. Все участники форума проходят серьезный конкурсный отбор, в этом году конкурс составил 3,5 человека на место. Еще один рекорд, поставленный здесь, — на "iВолге" было представлено более 1,5 тыс проектов. Я уверен, что вам удалось реализовать все задуманное, и главный результат "iВолги" в том, что здесь нет проигравших.

Бабич также отметил, что представленными на форуме проектами заинтересовались такие крупные компании как "Ростех", "АвтоВАЗ", РКЦ "Прогресс".

Стоит отметить, что в этом году форум вышел за границы ПФО: здесь побывали делегации из 26-ти регионов России, а также гости из Китая и Франции.

Николай Меркушкин в свою очередь отметил, что ежегодно губерния принимает все больше участников "iВолги".

— Для нашего региона очень важно, что со всей страны к нам едут люди, которые хотят проявить себя именно на "iВолге" и увезти из Самарской области что-то новое и полезное. Четыре года мы проводим здесь серьезную работу. Форум касается не только регионов Приволжского федерального округа, но и сегодня налаживаются тесные контакты между странами. Участие китайской делегации в работе форума исключительно важно. В сложной геополитической обстановке любое международное мероприятие несет позитивные результаты, что особенно ярко проявилось на "iВолге", — сказал он.

После окончания официальной части состоялась церемония награждения победителей. Самарский губернатор вручил награды победителям двух смен — "Поколение добра" и "Спортивная молодежь — здоровая нация". Подарок из его рук получила также студентка из Китая, которая удивила гостей форума отличным знанием русского языка.

Читайте также:

Лента новостей

Самарские школьники могут бесплатно посетить экскурсии по музеям и местам боевой славы

Такую возможность предоставляет Всероссийский патриотический проект «Дороги Победы».

Новости

В Самарской области организуют дистанционные религиозные службы

Трансляция служб начнется со следующей недели. В пятницу, 27 марта, губернатор Дмитрий Азаров объявил о введении дополнительных мер в Самарской области по […]

Общество

В пансионатах, приютах и детских домах Самары ввели карантин

Все новые социальные услуги граждане смогут получать удаленно.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации